Личные финансы BNP Paribas Personal Finance переориентируется на более крупные и дешевые потребительские кредиты

Средства могут быть использованы на различные нужды - от ремонта и освежения дома до финансирования образования или покупки автомобиля.


Крупнейшая быстроразвивающаяся кредитная компания BNP Paribas Personal Finance увеличила лимит заимствований с 50 000 до 70 000 лв. Максимальные сроки погашения также выросли - с 80 до 96 месяцев. восемь лет он написал "Капитал Дейли" в сегодняшнем номере.


Средства могут быть использованы на различные нужды - от ремонта и освежения дома до финансирования образования или покупки автомобиля. Процентные ставки по автокредитам или другим потребностям составляют 6,9%, а ссуды на ремонт имеют фиксированную процентную ставку 12,9%.


Таким образом, организация меняет свой профиль и, благодаря небольшому и дорогостоящему финансированию, постепенно продвигается в сегмент более крупных, долгосрочных и более дешевых ссуд для потребителей, отмечает газета. Французская компания уже предлагает продукты, подобные классическим банкам, за исключением того, что она не собирает депозиты. Он также становится конкурентом лизинговых компаний, сказал он в публикации.


Причиной переориентации является то, что быстрые кредиты требуют много человеческих ресурсов, их стоимость высока, и, следовательно, продукт не является одним из самых прибыльных в портфеле. Частью мотивации является согласованность модели болгарской компании с моделью французской матери. Вероятно, предложение финансовых ресурсов и процентные ставки в Европе были рекордно низкими в последние месяцы. Также не имеет значения, что рынок быстрого кредитования уже более интенсивный, и с прошлого года было более жесткое регулирование.