Биткоин мертв: криптомильйонер озвучил неожиданный прогноз, bitcoin

Криптовалюта биткоин "мертвая", а незначительные колебания не изменят общую ситуацию.

Такое заявление сделал криптомильйонер Эрик Финман, передает ForkLog . "Биткоин мертв, он слишком фрагментирован. Там очень много внутренних распрей, я не думаю, что все это будет продолжаться слишком долго. Возможно, будет еще одно или два ралли, но в долгосрочной перспективе он мертв", - сказал эксперт.

По мнению Финмана, наибольший шанс на успех имеют криптовалюта, на основе которых создаются различные проекты. К ним он, например, относит Ether и Zcash. Также он положительно отозвался о технологии Bitcoin Cash, однако считает плохим маркетинговую составляющую проекта.

Также он положительно отозвался о технологии Bitcoin Cash, однако считает плохим маркетинговую составляющую проекта

Биткоин

pixabay.com

В 2012 году Эрик Финман году инвестировал подаренные ему бабушкой тысячу долларов в биткоины, а в январе 2014-го продал монеты уже за $ 100 000. В том же году он запустил собственный бизнес, основал сервис репетиторов через интернет с видеочатом. Позже запустил краудфандингову кампанию, начав сбор средств на производство шлемов виртуальной реальности Marvel, совместимых с Android-телефонами.

К концу 2018 состояния Финмана оценивались в $ 4 млн, благодаря чему он вошел в список миллионеров в возрасте младше 18 лет.

Напомним как ранее писал OBOZREVATEL , Стоимость биткоина несколько недель назад обвалилась до минимальной с октября 2017 отметки в $ 3,5 тыс. С небольшими отклонениями курс популярной криптовалюта планомерно снижался с начала 2018, пока не достиг психологической для рынка отметки - летнего минимума.

Венчурный инвестор Тим Дрейпер уверен, что курс биткоина достигнет $ 250 000 к 2022 году. Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил, что в криптовалюта будущее, но конкуренцию доллару и твердой валюте они не составят.

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Похожие

Британский фунт, наконец, находит облегчение - но может ли он продолжаться?
... прогноз по фунту: нейтральный Фунт стерлингов Talking Points - Экстремальные настроения GBP / USD в розничной торговле подрывают рост в августе , -