Ранжирование инвестиционных групп Angel

  1. Life Science Angels топ-рейтинг группы ангелов
  2. Tech Coast Angels имеет самую сильную сеть
  3. Мэн Ангелы имеют самый высокий показатель последующего
  4. Интернет и здравоохранение берут на себя большую часть сделки
  5. На Калифорнию приходится 1/3 сделок, но географическое разнообразие остается высоким

Мы проанализировали более 350 инвестиционных групп ангелов с помощью алгоритмов, которые мы используем для оценки венчурных компаний. Вот как складываются лучшие группы инвесторов-ангелов.

Как будет действовать ангельские группы, если их оценивать по критериям, которые мы используем для оценки средств ВК? Мы применили наш Мозаика инвестора Алгоритмы, чтобы ответить на этот и другие вопросы об элитных инвестиционных группах ангелов. Для справки, Investor Mosaic учитывает такие факторы, как производительность в прошлом, прочность сети (кого они знают), способность выбора и бренд среди других факторов, и количественно оценивает их для оценки и количественного ранжирования инвесторов. В частности, мы рассмотрели 370 групп ангелов, которые сделали по крайней мере одну инвестицию за последние два года.

В топ-группу входят Life Science Angels, в нее также входят известные имена, такие как New York Angels и Sand Hill Angels, а также более географически определенные группы, такие как Maine Angels, Central Texas Angel Network и Pasadena Angels.

Полный анализ показывает, кто являются главными ангелами, а затем детализирует некоторые из аспектов Мозаики инвесторов, которые могут представлять интерес, и некоторые другие тенденции среди ведущих инвесторов-ангелов:

Life Science Angels топ-рейтинг группы ангелов

Life Science Angels заняли первое место среди всех групп ангелов, основанных на мозаике инвесторов. Ориентированная на здравоохранение группа ангелов из Силиконовой долины инвестировала в Zogenix фармацевтическая компания, которая стала публичной в 2010 году, а также Nanostim медицинское устройство, которое было приобретено St. Jude Medical за 188,5 млн. долл. США, среди прочих.

Queen City Angels и Boston Harbour Angels попали в тройку лидеров, так как их «рейтинг попаданий» и выходы были одними из лучших среди всех групп ангелов. Известные инвестиции Queen City Angels в Цинцинатти включали в себя пару медицинских компаний из Огайо в Akebia Therapeutics биофармацевтическая компания, которая стала публичной в марте 2014 года по цене $ 310,9 млн, и Aerpio Therapeutics биофармацевтическая компания клинической стадии, специализирующаяся на лечении сосудистых заболеваний.

Известные инвестиции Boston Harbour Angels также показали биотехнологическую инсулиновую компанию Умные клетки , который был приобретен Merck за 500 миллионов долларов, а также компанией по хранению данных естественный кокс , которая стала публичной в 2011 году по цене $ 325 млн.

Во всех трех случаях заметные инвестиции были в компании, которые были локальными для каждой группы инвесторов. Смотрите ниже полный рейтинг.

Смотрите ниже полный рейтинг

Tech Coast Angels имеет самую сильную сеть

Сеть инвестора невероятно важна как для привлечения дополнительного капитала, так и для стратегического опыта в данной области. Tech Coast Angels, которая претендует на звание крупнейшей инвестиционной организации ангелов в США, насчитывает более 300 членов, охватывающих всю Южную Калифорнию, и возглавляла все группы ангелов с точки зрения централизации сети - мера силы сети. Palisades Ventures был наиболее плодотворным последующим VC для Tech Coast Angels, так как базирующийся в Лос-Анджелесе VC делит несколько портфельных компаний с Tech Coast Angels.

Направляясь на север, Sand Hill Angels заняла второе место в сети среди всех групп ангелов. Группа более 100 участников, которая входит в тройку самых активных групп ангелов в Отчет о гало в первом квартале 2014 года чаще всего встречаются последующие инвестиции таких венчурных капиталистов, как New Venture Partners, DFJ Gotham Ventures и ECentury Capital. Их недавние инвестиции включают участие в ресторанной технологической компании NOWAIT-х Серия B стоимостью 10 миллионов долларов США, а также Витрины $ 7.3M Series A. Полный рейтинг ниже.

Полный рейтинг ниже

Мэн Ангелы имеют самый высокий показатель последующего

Другим фактором в оценке групп ангелов является их способность получать от своих портфельных компаний последующее финансирование. При анализе всех групп ангелов с более чем 10 инвестициями, которые имели право на последующее финансирование (инвестиции, сделанные более 13 месяцев назад и которые оставались частными), Maine Angels заняла первое место с более чем 80% всех инвестиций, привлекающих последующее финансирование, включая EzCater , Netclarity , JamHub , и другие.

В пятерку лидеров попали Launchpad Venture Group, Atlanta Technology Angels, Инвестиционная сеть Северного Кентукки-ангела и Альянс ангелов. Следует отметить, что только 2 из 20 лучших групп ангелов по уровню последующего наблюдения базировались в Калифорнии (Sand Hill Angels, Life Science Angels), что является признаком того, что местоположение на крупном рынке, возможно, не является самым важным фактором в последующем сборе средств. , Это также подчеркивает тот факт, что ангельские группы помогают заполнить пробел на рынках, где VC может быть не столь распространенным явлением.

,  Это также подчеркивает тот факт, что ангельские группы помогают заполнить пробел на рынках, где VC может быть не столь распространенным явлением

Интернет и здравоохранение берут на себя большую часть сделки

На отраслевой основе 20 лучших групп «ангелов» инвестировали значительные средства в стартапы, связанные с Интернетом и здравоохранением, с 2011 года, причем эти два сектора объединяют 55% всех сделок за определенный период времени. Инвестиции в здравоохранение и Интернет были распределены между 1100 сделками, сумма раундов составила более 2,7 млрд долларов. Практика Fusion является лидером, в который инвестировала Band of Angels и который недавно получил 85 миллионов долларов инвестиций от ведущих венчурных компаний, включая Kleiner Perkins Caufield & Byers и Felicis Ventures.

В секторе здравоохранения Life Science Angels приняли участие в 4 из 5 крупнейших раундов, включая инвестиции в Zogenix, CoMentis , а также PixelOptics , Полная разбивка ниже.

В секторе здравоохранения Life Science Angels приняли участие в 4 из 5 крупнейших раундов, включая инвестиции в Zogenix,   CoMentis   , а также   PixelOptics   ,  Полная разбивка ниже

На Калифорнию приходится 1/3 сделок, но географическое разнообразие остается высоким

Калифорния лидирует во всех штатах по доле сделок в инвестициях 20 крупнейших групп ангелов с 2011 года - 33%, причем 7 из 20 крупнейших групп ангелов базируются в ЦА. Массачусетс и Вашингтон округлили топ-3 с долей 13% в каждой, 3 из 20 групп базируются в MA (Golden Seeds, Launchpad Venture Group, Boston Harbor Angels), в то время как Alliance of Angels участвовал в большом количестве местных Вашингтонские инвестиции.

В целом, топ-20 групп ангелов были очень разнообразны по географическому принципу, их штаб-квартира охватывала 10 разных штатов, включая Аризону (Desert Angels, Аризонский форум технических инвесторов), Джорджию (Atlanta Technology Angels), Нью-Йорк (New York Angels, TiE Angels), Огайо (Queen City Angels), Пенсильвания (BlueTree Allied Angels), Южная Каролина (северная сеть Carolina Angel Network) и Техас (Central Texas Angel Network), в дополнение к ранее упомянутым Калифорнии, Массачусетсу и Вашингтону.

Географическое разнообразие не удивительно, так как группы ангелов часто посвящают себя инвестициям в конкретный регион, который не может быть так сильно проникнут крупными фирмами венчурного капитала, как другие крупные рынки. Как создание новых фондов Micro VC продолжает, будет интересно посмотреть, какие инвесторы-ангелы будут выделяться из групп ангелов для формирования своих собственных фондов, и как это повлияет на группы ангелов на более насыщенных рынках в будущем.

Для других анализов с участием Мозаика Инвестора проверьте наше исследование рейтинга лучшие индивидуальные инвесторы-ангелы , AngelList синдикаты , а также Микро ВК ,

Хотите получить доступ к нашим данным об инвестициях ангелов, венчурном капитале и слияниях и поглощениях? Подпишитесь на бесплатную учетную запись ниже.

Фото предоставлено: Двидшуб // Flickr

Похожие

Тема Sport in My Life. уровень Intermediate
Тема Sport in My Life покажет вам пример того, как можно рассказать о своих увлечениях спортом. Ориентируясь на нашу тему с переводом вы сможете написать отличное произведение о роли спорта в жизни по-английски. Топик Sport in My Life может стать основой самостоятельного устного высказывания на тему спорт. Уровень: Intermediate. Подойдет для учеников 8-11 классов. SPORT IN MY LIFE Proceeding from the reason that physical culture is
Британский фунт, наконец, находит облегчение - но может ли он продолжаться?
Британский фунт, наконец, находит облегчение - но может ли он продолжаться? Фундаментальный прогноз по фунту: нейтральный Фунт стерлингов Talking Points -
Купить дешевые Smartwatch: 6 рекомендуемых моделей
Вы думаете, Apple Watch слишком дорого? Тогда вы также можете получить дешевые умные часы. Будь то Pebble 2, Samsung Gear S2 или Asus ZenWatch 2: мы собрали шесть рекомендуемых моделей для ограниченного бюджета. 1. Галька 2: в списке, но очень дешево Нет сомнений: Pebble 2 не выигрывает приз за дизайн, но это очень доступные умные часы с хорошим соотношением цена-качество. между тем
В тесте: Sony Ericsson Cybershot C902
... себя, и, следовательно, C902 является телефоном начального уровня. Для организованной повседневной жизни C902 предлагает все, что вам нужно: календарь, встроенный почтовый клиент, список задач, будильник и калькулятор. Телефонная книга содержит в общей сложности тысячу записей. Для каждого контакта телефон имеет пять вкладок, так что телефонные номера, адреса и дополнительная информация оптически разделены. Четырехдиапазонный телефон работает в интернете
Дешевый 5-дюймовый китайский смартфон Doogee Voyager DG300 на рассмотрении
... на рынок выходят новые безымянные модели из Китая"> Doogee Voyager DG300 в тесте от крупных производителей, таких как яблоко или Samsung развивается в смартфон Растущий рынок: почти каждую неделю на рынок выходят новые безымянные модели из Китая. Особенно на онлайн-платформах, таких как Amazon или на специальных сайтах, таких
Тест Xiaomi Redmi Note 5: король среднего класса вернулся
Хотя Redmi Note 7 теперь доступен в версии Global, Redmi Note 5 по-прежнему является хорошим смартфоном среднего класса благодаря процессору Snapdragon 636. Если вам этого достаточно, и вам больше нравится классический дизайн смартфона, вы получаете Xiaomi Redmi Note 5 (4/64 ГБ) для в настоящее время 162 € в Geekmaxi из лагеря DE. Для этого вам нужен ваучер 51LLLZ5N . С
Как синхронизировать Fitbit с iPhone
Часть 1: Как синхронизировать Fitbit с iPhone Вы когда-нибудь задумывались о том, как замечательно было бы синхронизироваться по беспроводной связи с телефоном без каких-либо проблем? Требование выполняется устройством, известным как Fitbit. Fitbit - это электронное фитнес-устройство или тренажер, который поставляется в форме браслета. Основная цель устройства - записывать и измерять полезные данные, чтобы помочь пользователям достичь своих целей в области здоровья и фитнеса. Записанные
Toaster Test / Vergleich 2019 »Все модели в тесте и сравнении
Лучший тостер по сравнению Лучший тостер 2019 года Все, что вы должны знать о нашем сравнении тостеров В настоящее время тостер встречается
ThirtyUp разъясняет: что означает винтажный стиль или стиль?
Есть понятия, которые вы знаете или, по крайней мере, слышали раньше. Но что именно за этим стоит? На этот раз речь идет о теме «Винтаж». Thirty Up раскрывает секрет современного образа жизни, который привлекает законодателей моды и ностальгию ... «Старая вещь» - смотри на подъем Будь то украшения для дома или мода, «винтаж» понимается в обычном использовании

Комментарии

Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?» Ниже приведены некоторые из лучших камер для YouTube, основанные на сочетании цены, качества и популярности. При покупке или аренде камеры для видеоблогов важно учитывать такие факторы, как бюджет, портативность, качество изображения и звука, время записи и время автономной работы. Лучшая камера для YouTube или видеоблога во многом зависит от того,
Но что ты скажешь?
Но что ты скажешь? Лидл рассказывает, что купить дешево на этой неделе и что из этого можно сделать! Кухня Лидла - рецепты Дорота Веллман, Кароль Окраса и другие отправят нас в путешествие по миру кулинарных чудес с великолепными, привлекательными и короткими видео, доступными на YouTube и веб-сайте Lidl Cuisine ! Там вы также найдете время приготовления, уровень сложности, количество людей, которые могут удовлетворить себя и тип еды! И самое
Кто бы мог подумать, что компания, известная своими зажигалками и ручками, может разработать самый инновационный надувной каяк на рынке?
Кто бы мог подумать, что компания, известная своими зажигалками и ручками, может разработать самый инновационный надувной каяк на рынке? Yakkair, вероятно, лучшее, что вы можете получить на надувных лодках, и один из немногих, предназначенных для рыбалки. У него есть держатели для удочек, немного места для хранения, и при транспортировке складывается в рюкзак для удобной переноски. Для тех, у кого нет возможности получить каяк в натуральную величину на воде, это ваш ответ!
Но разве ваша дама - не принцесса?
Но разве ваша дама - не принцесса? Кстати, а каким серьгам предпочитаете вы? Аккуратные пусеты с установкой аметистов или классику в английском застежке? 3 Карата имеет большой каталог недорогих сережек гвоздиков,
Но кто хочет помнить, чтобы стирать ваши сообщения каждый месяц?
Но кто хочет помнить, чтобы стирать ваши сообщения каждый месяц? К счастью, вам не нужно. Вы можете изменить настройку, которая позволяет вашему iPhone очищать сообщения старше 30 дней или 1 года, в зависимости от ваших предпочтений. Конечно, вы можете сказать своему iPhone, что ваши сообщения будут храниться вечно, но это не поможет ускорить ваш iPhone. Чтобы очистить iMessages на iPhone или iPad: Откройте приложение «Настройки». Нажмите Сообщения.
Но так ли это на самом деле?
Но так ли это на самом деле? Может ли Billigheimer не отставать от линейных кораблей Samsung? Мы получили сравнение для такого китайского смартфона. Наша модель называется Doogee Вояджер DG300. Преимущество по сравнению со многими другими видами китайского импорта: модель также продается через некоторые немецкие магазины и, таким образом, может быть доставлена ​​без дорогостоящих таможенных сборов в течение нескольких дней. 82 евро мы заплатили за
Британский фунт, наконец, находит облегчение - но может ли он продолжаться?
Британский фунт, наконец, находит облегчение - но может ли он продолжаться? Фундаментальный прогноз по фунту: нейтральный Фунт стерлингов Talking Points -
Спросите себя - сколько информационных бюллетеней вы спасли сами?
Спросите себя - сколько информационных бюллетеней вы спасли сами? Сколько электронных писем вы открываете? Сколько вы удаляете, не читая? Почтовый маркетинг - отличный способ увеличить ваш доход. Тем не менее, стоит знать о фактическом преобразовании. Чтобы увеличить прибыль, вам не нужно рассылать спам всем тем, кто дал маркетинговое согласие. Создайте несколько версий сообщений для разных получателей. Системы почтового маркетинга позволяют создавать разные списки рассылки, персонализировать.
Но что именно за этим стоит?
Но что именно за этим стоит? На этот раз речь идет о теме «Винтаж». Thirty Up раскрывает секрет современного образа жизни, который привлекает законодателей моды и ностальгию ... «Старая вещь» - смотри на подъем Будь то украшения для дома или мода, «винтаж» понимается в обычном использовании старых , редких или оригинальных вещей, относящихся главным образом к 1930–1970 годам. Старомодная одежда и мебель с патиной или ржавчиной, а также дизайнерские

Как будет действовать ангельские группы, если их оценивать по критериям, которые мы используем для оценки средств ВК?
Британский фунт, наконец, находит облегчение - но может ли он продолжаться?
Но что именно за этим стоит?
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?
Но что ты скажешь?
Кто бы мог подумать, что компания, известная своими зажигалками и ручками, может разработать самый инновационный надувной каяк на рынке?
Но разве ваша дама - не принцесса?
Но разве ваша дама - не принцесса?
Кстати, а каким серьгам предпочитаете вы?
Аккуратные пусеты с установкой аметистов или классику в английском застежке?