Сопроводительное письмо - подача заявления в Германии и Австрии

Подробнее: Как написать резюме (CV)?

На уроках болгарского языка и литературы в школе я постоянно думал о том, как важно знать, что является одноименным и унылым; Я знал наизусть все художественные приемы, которые Ботев использовал в «Прощении»; литературный анализ, который я прочитал, научил меня связывать предложения типа «Популярное представление о гармонии художественного мира Йовкова - это некий анахронизм, который мы объясним как следствие замены чтения и понимания самих работ Йовкова с гипертрофированным пониманием метатекстов». их. " Круто, а? И следующий момент, когда пришло время искать работа Я обнаружил, что если бы все использованные тропы и цифры нашли компанию, которую я хотел взять в Интернете, это не сильно помогло бы мне при написании мотивационного письма для подачи заявки. Потому что, очевидно, элементарные практические вещи слишком малы для нашей так называемой образованной системы ...

Во всяком случае, лирическое отвлечение в сторону, я делаю по существу. Во всяком случае, лирическое отвлечение в сторону, я делаю по существу

Первая самая важная вещь, которую нужно знать, когда вы решите подать заявку на работу или практика , есть ли у всех других кандидатов , как и у вас, Интернет, как вы искали в Google «Как написать сопроводительное письмо?» (или просмотрели результаты на английском / немецком / иврите / папуасском и любых других языках, которые вы думаете). Соответственно, они также вышли из своих образцовых мотивационных писем, которые циркулируют в сети, и они также решили, что они могут просто переписать структуру, использовать те же слова и просто изменить некоторые мелкие детали. Прошу тебя, молю тебя, на колени твои падаю, не делай такого дерьма! Если вы являетесь работодателем и получите 15 одинаковых писем с измененными именами и еще 2 оригинальных и самостоятельных письма, кого вы пригласите на собеседование? Правило номер один - пишите каждое мотивационное письмо по конкретному случаю (компании, почте и т. Д.) И НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ интернет-бланки!

Тогда вы можете быть гением физик Я начал работать с 10 лет в различных лабораториях и в 15 лет получил Нобелевскую премию по физике - это не имеет значения, у вашего будущего работодателя нет времени, чтобы прочитать 5 листов бесплатных эссе о вашем опыте работы. Если другие клавиатуры не указаны явно, то сопроводительное письмо должно быть не более 1 страницы формата А4, шрифт 12, стандартный интервал между строками (1,0) . Цель мотивационного письма - выделить особо важные моменты из биография которые особенно подходят для вашей должности, а не рассказывают о каком-либо продвинутом курсе обмена суахили, который вы провели во время летних каникул.

Форма - это важно, не стоит ее недооценивать! На Западе принимаются письма с мотивами почтового ящика, которые содержат ваш адрес, контактный телефон и адрес электронной почты в верхнем правом углу, а работодатель должен находиться в двух рядах вниз и располагаться слева. Сегодня, однако, большая часть переписки происходит в электронном виде, и это большая дилемма, имеет ли смысл вообще писать физические адреса. Некоторые считают, что это излишне, другие все еще пишут - решение за вами. Лично я рекомендую, если вы подаете заявку на более консервативную фирму, следуйте старому адресу.

В Германии перед фактическим текстом письма обязательно иметь так называемый Betreff, т.е. к чему относится настоящее сопроводительное письмо (предмет письма). Обычно это 5-6 слов, выделенных жирным шрифтом, с текстом «Bewerbung um einen Praktikumsplatz im Bereich Marketing». В Болгарии я не слышал о таких вещах, но это, безусловно, производит хорошее впечатление, выглядит аккуратно и спасает вас от описания того, на что вы претендуете, в реальном тексте.

Всегда начинайте новую строку с «Уважаемый сэр / мадам» (соответствующие немецкие / английские / французские эквиваленты), следя за тем, чтобы знать имя человека, которому необходимо отправить сопроводительное письмо , и обращаясь к нему напрямую, доказывая, что вас интересует конкретная должность, а не посылая одинаковые письма сразу 50 компаниям. В комплекте с «Искренне» и двумя строками под вашим именем, датой отправки и поселения. Внимание : в Германии дата и местоположение обязательно должны быть расположены в правом верхнем углу перед Betreff.

Введение  В большинстве примеров, которые вы прочтете в сети, письма начинаются со слов «Дорогая миссис Сэмпл, мне очень интересно прочитать ваше объявление в газете Эдди 12/12/2012, и этим письмом я хочу подать заявку на вакансию» Введение В большинстве примеров, которые вы прочтете в сети, письма начинаются со слов «Дорогая миссис Сэмпл, мне очень интересно прочитать ваше объявление в газете Эдди 12/12/2012, и этим письмом я хочу подать заявку на вакансию». Только сам по себе не так уж и плох, но если вы уже ставили Betreff раньше, вам не нужно такое скучное введение вообще, и вы можете, например, перейти непосредственно к тому, почему вы подаете заявку на эту должность. Вот как: «Дорогая миссис Сэмпл, как активный и преданный студент прямо в Гейдельберге В настоящее время я ищу многообещающую практику, которая поможет мне узнать больше о том, что я узнал в университете ». В общем, есть много вводных опций - вы можете описать свою текущую ситуацию, рассказать о своей позиции и так далее. Не вмешивайтесь - более двух-трех строк текста излишни .

Реальная часть - здесь вы должны рассказать более подробно о предыдущем опыте в этой области и накопленных компетенциях, цель которых состоит в том, чтобы подчеркнуть те навыки, которые будут полезны вам на той работе, на которую вы претендуете. Сконцентрируйтесь в основном на двух или трех более важных моментах из CV дать понять, что вы владеете именно тем, что требуется в качестве профиля идеального кандидата. Если у вас есть более богатое резюме, пожалуйста, выберите ! Если у вас нет такого богатого опыта, вы можете больше говорить о личных качествах, причинах мотивации себя для работы в этом месте (для этого тщательно изучите своего потенциального работодателя!), Возможно, упомянув о планах, которые будут иметь место в ближайшее время и через который вы получите необходимую квалификацию для этой должности. Например, если требуются хорошие навыки работы с компьютером, и вы планируете пройти ускоренный курс, чтобы приобрести определенные компьютерные навыки в течение двух недель, укажите это. Сосредоточьтесь на ключевых словах из рекламы.

Некоторые люди пишут фактическую часть как текстовый блок - целый абзац без новых строк. Я не нахожу это особенно очевидным - лучше после каждых 3-4 предложений поставить галочку Enter Enter

Финал Стандарт гласит, что если ваш вечный работодатель заинтересован в вас, вам будет предложено пройти собеседование. Пока что я не изобрел что-то более оригинальное для этой цели, но вы всегда можете это сделать.

Отправьте мотивационное письмо по почте . В Германии хорошо отформатировать сопроводительное письмо в PDF-файл. Как правило, при подаче документов заявки они сообщают, что их объем не превышает 2 МБ, чтобы не блокировать электронную почту получателя.

О творчестве О творчестве . Постоянные интернет-сайты призывают вас быть креативными, быть оригинальными, отличаться от других, быть веселыми и т. Д. Это важно - иногда вы подаете заявление вместе с сотнями других людей, и вам просто нужно выделиться. Но мой совет - идти рука об руку с каждым разом, когда вы принимаете во внимание место, для которого вы пишете письмо. Если вы подаете заявку на пост в консервативном политическом фонде, вполне естественно, что ваше письмо немного более «деревянное», чем если вы хотите работать в PR-отделе Facebook, верно. И все же важно иметь в виду, что даже если вы порежете свое письмо на кусочки и отправите его работодателю, чтобы собрать его в виде головоломки, оно может не потребоваться, если вам не хватает необходимых навыков. Работайте сначала над впечатляющей автобиографией, затем над трюками, чтобы привлечь внимание 😉

Калина Дренска

Подробнее: Как написать резюме (CV)?
Круто, а?
Если вы являетесь работодателем и получите 15 одинаковых писем с измененными именами и еще 2 оригинальных и самостоятельных письма, кого вы пригласите на собеседование?