ThirtyUp разъясняет: что означает винтажный стиль или стиль?

  1. Есть понятия, которые вы знаете или, по крайней мере, слышали раньше. Но что именно за этим стоит?
  2. «Старая вещь» - смотри на подъем
  3. Винтаж: рай для коллекционеров, ностальгиков и людей, заботящихся о стиле
  4. Винтажный стиль в Кельне
  5. BOOK TIP:
Есть понятия, которые вы знаете или, по крайней мере, слышали раньше. Но что именно за этим стоит?

На этот раз речь идет о теме «Винтаж». Thirty Up раскрывает секрет современного образа жизни, который привлекает законодателей моды и ностальгию ...

«Старая вещь» - смотри на подъем

Будь то украшения для дома или мода, «винтаж» понимается в обычном использовании старых , редких или оригинальных вещей, относящихся главным образом к 1930–1970 годам. Старомодная одежда и мебель с патиной или ржавчиной, а также дизайнерские формы более ранних десятилетий подпадают под термин «винтаж». Маркетинг теперь обнаружил популярное модное слово. Например, совершенно новые джинсы или уличная одежда, которые отделаны до «секонд-хенда» специальной обработкой пескоструйной обработкой, великолепны. «Использованный вид» стал известен в этом контексте. В дополнение к термину «винтаж», термин «ретро» по-прежнему популярен.

Винтаж: рай для коллекционеров, ностальгиков и людей, заботящихся о стиле

Многие дизайнеры вдохновляются своими коллекциями старых фильмов и фотографий и любят искать новые идеи в архивах. Старые лейблы, такие как Rochas, Givenchy или Lanvin, переживают ренессанс благодаря возвращению современных дизайнеров к старому наследию. Основой для винтажной волны стало появление Джулии Робертс по случаю вручения премии Оскар 2001 года в 20-летнем платье Валентино от 1982 года. Винтаж не останавливается на старых автомобилях, часах или виски. Все, что было захвачено винтажной волной, хорошо продается, даже если оно совсем не оригинально. «Главное выглядеть старым» - это девиз.

Винтажный стиль в Кельне
ThirtyUp поговорил с Грачом Йетеряном, основателем и генеральным директором популярного кельнского магазина секонд-хенд Vintage & Rags:

Винтаж и тряпки в Кельне: секонд хенд "en vogue"

TU: Мистер Етерян, что вы подразумеваете под винтажной модой?

Етерян: Для меня винтаж - это прежде всего индивидуальный стиль, который доступен по цене. Во-вторых, термин «винтаж» может быть почти всем во времени, которое начинается в 20-х годах и распространяется на 90-е годы. При принятии решения, какое десятилетие отдать предпочтение, многое зависит от типа. 50-е и 60-е годы все еще очень похожи по стилю, в то время как между 70-ми и 80-ми годами существует огромная разница в стилистике и моде.

TU: кого волнует винтажная одежда? Есть ли особая клиентура?

Етерян: В нашем магазине есть люди, которые действительно заботятся о своем стиле. Подержанная мода всегда была модной и останется таковой. Импортируя и продавая винтажную одежду со всего мира, покупатели ищут не выгодные предложения, а модные детали. Вы не хотите сравнивать цены в первую очередь. Фотографы и стилисты и, конечно же, знаменитости посещают нас снова и снова.

Покупки в Vintage & Rags: даже знаменитости любят винтажный образ.

TU: Ага, какие звезды уже были в Vintage & Rags?

Yeterian: Шарлотта Роше или оригинальный кельнский рок Габи Кёстер, например. Когда был фестиваль Ring, нас часто посещали KISS. Группа в основном интересовалась мотоциклетными куртками. В нашем Гамбургском филиале Вольфганг Йуп является желанным клиентом, и Билл Каулитц из Tokio Hotel посетил нас там несколько недель назад.

TU: с каких пор существуют Vintage & Rags и что может предложить ваш кельнский бизнес?

Етерян: Мы открыли наш первый филиал в Гамбурге в 1996 году, а в 1999 году - в Кельне. У нас есть глобальный ассортимент винтажной моды из Англии, Франции, Америки и Австралии. И конечно же спортивная одежда. Среди частей коллекции вы найдете все, что душе угодно, от головных уборов до запонок и перчаток. Наш дополнительный сервис: все детали, купленные нами, очищаются перед продажей и гладятся перегретым паром, чтобы они были действительно идеально чистыми и гигиеничными.

Винтаж и ветошь:

Hohenzollernring 47, 50672 Köln, недалеко от метро Friesenplatz, телефон: 0221/2577 991,
Часы работы: понедельник - пятница с 11:00 до 20:00 и суббота с 11:00 до 19:00.

Есть также один прямо сейчас Интернет - магазин ,

BOOK TIP:

Рыцарь Индии: Винтажная жизнь! Жить лучше. Меньше тратить между кухней и гардеробом.

Опубликовано: Мозаика Гольдмана. 1-е издание 2011

Эксперт в британском стиле, переживший засушливые времена, рассказывает о том, как сказочно жить с небольшими деньгами. С многочисленными советами, рецептами и самодельными трюками вокруг еды, одежды, путешествий или жизни. Второй стиль жизни объявлен!

Более винтажный стиль в наших модных советах недели:
Макияж в стиле 50-х годов
Металлическая сумка в винтажном стиле
Этно колье из металла

Фотографии: Название © Субботина Анна - Fotolia.com; Винтаж и ветошь

Статья Кристиане , опубликованная 18 марта 2011 г.

Похожие

Регламент ЕС (ЕС) 2016/679 Европейского парламента и Совета от 27 апреля 2016 года ввел информационно...
Регламент ЕС (ЕС) 2016/679 Европейского парламента и Совета от 27 апреля 2016 года ввел информационное обязательство в отношении обработки персональных данных. Каждый владелец или администратор веб-сайта или интернет-магазина покрывается им и должен адаптировать эту информацию к дате вступления в силу постановления, т.е. 25/05/2018.
Британский фунт, наконец, находит облегчение - но может ли он продолжаться?
... для британского фунта. Начиная с апреля месяца, валюта взлетела на фоне ожиданий ужесточения политики и повышения ставок Банка Англии. Это было в значительной степени в ответ на довольно устойчивый рост, который показал инфляция, с последней частью 2017 года, начавшейся через пять месяцев подряд на уровне 3% или выше. И хотя это повлекло за собой повышение ставки Банка Англии в ноябре прошлого года, инфляция оставалась высокой, и казалось, что банку необходимо будет внести дополнительные корректировки,
OLED против LED
Большинство телевизоров, представленных сегодня на рынке, представляют собой светодиодные телевизоры, которые должны были называться ЖК-дисплеями со светодиодной подсветкой, поскольку светодиоды используются только в качестве подсветки для этих телевизоров. OLED - это технология отображения нового поколения с улучшенными характеристиками и дизайном. OLED-телевизоры постепенно завоевывают рыночную долю, хотя высокие затраты и ограниченные производственные мощности ограничивают принятие.
Вот Newsweek Plus, или paywall, за который я готов платить
... или годовую подписку, будут платить 82 или 159 злотых подряд. Это означает, что при выборе самой длинной и самой дорогой подписки на неделю использования услуги мы заплатим 3,31 злотых. Это намного меньше, чем стоит одно издание Newsweek. По этой цене мы по-прежнему получаем историю, подборку лучших американских текстов, все архивные издания и ... многое другое.
ДЕТСКИЕ САНДАЛИ ALTASWIM GI BA7870 ADIDAS
Покупка через Twisto - «Купи, попробуй дома и оплати в течение 21 дня» Что такое Твисто? Способ покупки, позволяющий оплатить заказ после
Сумка-чемодан с сетчатым замком для собачьего велосипеда
Этот продукт доступен в наших магазинах Вы можете купить этот продукт, не размещая онлайн-заказ в одном из наших магазинов в вашем регионе. Проверьте, в каких точках продукт доступен сразу. Проверить наличие Смотрите также
Как выбрать планшет? Советуем перед покупкой
... для работы с Windows? У нас есть несколько полезных советов, которые сделают покупку проще. таблетки у них большие дисплеи от смартфонов, но они меньше, легче и удобнее ноутбуков. В этом руководстве вы узнаете, какие функции наиболее важны при выборе планшета для плеера, для ребенка и универсального планшета, который будет идеален каждый день . Цель, или для чего планшет?
Купить дешевые Smartwatch: 6 рекомендуемых моделей
... что самое последнее программное обеспечение для умных часов - Android Wear 1.5. Обновление Android Wear 2.0 не получило технически оснащенных умных часов, которые в то время вызывали недовольство покупателей. Но теперь вы можете купить носимый по хорошей цене. Цена: около 100 евро 5. Skagen Connected: благородные гибридные умные часы Если вы можете обойтись без сенсорного экрана и открыты для гибридных умных часов, вы получите визуально привлекательные
Apple Watch vs. Fitbit Versa: как выбрать
... или их около недели, чтобы понять, что лучше всего соответствует их потребностям. Мы решили сравнить Fitbit Versa с Apple Watch Series 3 (а не с более новой Series 4), потому что это более справедливое игровое поле: они ближе по цене и общим характеристикам. Fitbit также выпустил более дешевую версию своих часов под названием Versa Lite, в которой отсутствуют некоторые функции, включая хранение музыки и отслеживание плавания. Сейчас играю: Смотрите: Apple Watch против
Восстановить сделку: разблокированный Samsung Galaxy S7 всего за $ 189,99
Бюджет вашего следующего телефона составляет всего 200 долларов ? Тогда это Samsung Galaxy S7 сделка идеально подходит для вас. Samsung Galaxy S7
Что даст вам Lidl's Kitchen, Lidl Market и новостная рассылка Lidl
Клиент рассчитывает на Lidl. Почему мы так уверены? Давайте посмотрим, как информационные бюллетени Lidl , рецепты от Lidl Cuisine и специальный раздел с овощами и фруктами, Lidl Market объединяют усилия, чтобы помочь вам приготовить полезные, вкусные и дешевые блюда! Сеть супермаркетов Lidl происходит из Германии. В настоящее время она работает более чем в 25 европейских странах. Только в Польше более 600 точек продаж! Компания понимает

Комментарии

7. Знаете ли вы, какое количество идет губок для производства в современном мире?
7. Знаете ли вы, какое количество идет губок для производства в современном мире? Более 300 тыс. Тонн. Из этих морских организмов, кроме мочалок для купания и бани, так же изготавливают шлемы и набивной материал для строительства. 8. В Америке губки используют на авто мойках около 95% из 100%. 9. Знаете ли вы, что губки очень любят хорошо
Что нужно знать, чтобы быть успешным, когда вы находитесь на трибунах Евро-2016 или даже на трассах Тур де Франс или Олимпиады?
Что нужно знать, чтобы быть успешным, когда вы находитесь на трибунах Евро-2016 или даже на трассах Тур де Франс или Олимпиады? И какие хорошие жесты и рефлексы принять? 1 - Знать спорт, который мы фотографируем По словам Пьера Бурдуазо, это главный продукт Reflex на Канон франция "Самый умный совет, который вы можете дать". Знать дисциплину, которую хотят увековечить на карте памяти, позволяет, по его словам, «заранее реагировать
Вы поклонник эспрессо и наслаждаетесь им в чистом виде, или вы используете его только в качестве основы для сливочного капучино или латте маккиато?
Вы поклонник эспрессо и наслаждаетесь им в чистом виде, или вы используете его только в качестве основы для сливочного капучино или латте маккиато? Тогда вам нужен вспениватель молока . Однако здесь возникает проблема, когда в машине установлен только один котел: Единственный круг : с этой кофемашиной доступен только один чайник для заваривания и вспенивания молока . Температура заваривания кофе составляет
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?» Ниже приведены некоторые из лучших камер для YouTube, основанные на сочетании цены, качества и популярности. При покупке или аренде камеры для видеоблогов важно учитывать такие факторы, как бюджет, портативность, качество изображения и звука, время записи и время автономной работы. Лучшая камера для YouTube или видеоблога во многом зависит от того,
На что обратить внимание, если вы хотите приготовить вкусные и полезные блюда?
На что обратить внимание, если вы хотите приготовить вкусные и полезные блюда? Лидл маркет - зона здоровья Обратите внимание на очень важный раздел супермаркета и рекламную листовку - Lidl Market . Это зона здоровых овощей и вкусных фруктов. Чем он отличается от обычного зеленщика? Прежде всего, выбор и цена! Здесь вы найдете большой выбор свежих (ежедневно доставляемых!) Продуктов, поступающих в основном из близлежащих польских
Вы уверены, что хотите удалить продукт из корзины?
Вы уверены, что хотите удалить продукт из корзины? Вы уверены, что хотите удалить все товары из корзины? Код товара: 9955 Отправить вопрос о товаре Патч-панель 24-портовая UTP6 PP 24 Количество портов: 24 категория: 6 Размер : 1U сборка: 19 "стойка Тип розетки: RJ45 кабельный органайзер
Есть ли какие-либо противоречия с его личностью, которые могут повлиять на имидж вашего магазина?
Есть ли какие-либо противоречия с его личностью, которые могут повлиять на имидж вашего магазина? Вписывается ли его личность в вашу сферу деятельности? Кампания магазина здоровой пищи с инстаграмером, известным своей страстью к фаст-фуду, может также пойти, если за ней стоит команда специалистов из хорошего рекламного агентства. Допустим, однако, что это не безопасное соединение. Элементы эффективной маркетинговой влияющей кампании: - выбор имплантера, соответствующего бренду
Будет ли планшет лучше с Android или iPad, или, может быть, планшет для работы с Windows?
Будет ли планшет лучше с Android или iPad, или, может быть, планшет для работы с Windows? У нас есть несколько полезных советов, которые сделают покупку проще. таблетки у них большие дисплеи от смартфонов, но они меньше, легче и удобнее ноутбуков. В этом руководстве вы узнаете, какие функции наиболее важны при выборе планшета для плеера, для ребенка и универсального планшета, который будет идеален каждый день .
Но так ли это на самом деле?
Но так ли это на самом деле? Может ли Billigheimer не отставать от линейных кораблей Samsung? Мы получили сравнение для такого китайского смартфона. Наша модель называется Doogee Вояджер DG300. Преимущество по сравнению со многими другими видами китайского импорта: модель также продается через некоторые немецкие магазины и, таким образом, может быть доставлена ​​без дорогостоящих таможенных сборов в течение нескольких дней. 82 евро мы заплатили за
Вы бы обновили свой Xiaomi Redmi Note 4 или предпочли бы совершенно другое устройство?
Вы бы обновили свой Xiaomi Redmi Note 4 или предпочли бы совершенно другое устройство? Когда вы покупаете продукт по одной из ссылок на этой странице, мы часто получаем небольшую комиссию. Там нет никаких дополнительных затрат для вас. Где вы покупаете продукт, конечно, зависит от вас. Спасибо за вашу поддержку . Почему это никак не влияет на наше мнение?
Или вы могли бы сделать лучше?
Или вы могли бы сделать лучше? В своем обзоре я сравнил W830 с COOLPIX S3600 от Nikon, с которой у него много общего помимо цены. Читайте дальше, чтобы узнать, какая из этих двух моделей обеспечивает наилучшее сочетание функций и управляемости, и стоят ли они того, чтобы потратить немного больше, чем нужно, чтобы заплатить больше, чем вы заплатили бы за типичный бюджетный укажи-и-снимай с более короткий диапазон увеличения. Sony W830

Но что именно за этим стоит?
Но что именно за этим стоит?
Есть ли особая клиентура?
Для работы с Windows?
Цель, или для чего планшет?
Почему мы так уверены?
7. Знаете ли вы, какое количество идет губок для производства в современном мире?
7. Знаете ли вы, какое количество идет губок для производства в современном мире?
Что нужно знать, чтобы быть успешным, когда вы находитесь на трибунах Евро-2016 или даже на трассах Тур де Франс или Олимпиады?
И какие хорошие жесты и рефлексы принять?