Обзор цифровой камеры Fujifilm X-A2

  1. Дизайн и обработка
  2. Характеристики
  3. Спектакль
  4. Заключение

Наши редакторы рассматривают и рекомендуют продукты, которые помогут вам купить то, что вам нужно. Если вы совершите покупку, нажав одну из наших ссылок, мы можем получить небольшую долю дохода. Наши выборы и мнения не зависят от каких-либо деловых стимулов.

Когда вы покупаете камеру, у вас, вероятно, есть список функций, которые важны для вас. Для некоторых решение «сделай или сломай» зависит - не каламбур - от поиска камеры, способной снимать себя лучше. В конце концов, есть только то, чего может достичь передняя камера телефона. Если вы вооружите себя большим датчиком за более острым объективом, вы мгновенно получите удовольствие от лайков в Instagram.

Постоянно меняющаяся линейка беззеркальных камер Fujifilm не требовала добавления опции, удобной для селфи, но мы здесь. Совершенно новый X-A2 (MSRP $ 549,99) занимает 2013 X-A1 и добавляет экран, который может перевернуться до лицевой стороны. Это простое дополнение, но оно добавляет немного шарма и без того конкурентному пакету.

Несмотря на симпатичные дополнения, X-A2 по-прежнему страдает от некоторых недостатков, которые преследовали предыдущие низкокачественные камеры Fuji - дешевое качество сборки и дурацкое управление. Но с падением цены до 550 долларов, X-A2 может стать идеальной отправной точкой для тех, кто не нуждается в продвинутых элементах управления, но все же хочет окунуться в превосходную систему объективов Fuji.

Дизайн и обработка

Доступно, но не до обычного качества Фудзи.

Если что-то беспокоило нас в X-M1 и X-A1 2013 года, так это то, что эти камеры выглядели намного лучше, чем они чувствовали. Начиная с оригинального X100 лет назад, Fujifilm вдохновлял любителей фотографии, во многом благодаря его приверженности качественно изготовленным камерам. Свободное использование металла в дополнение к решению опираться на физический контроль в стиле старой школы просто придает серьезность другим камерам Fujifilm, которых не хватало этим двум моделям начального уровня.

X-M1 и X-A1 неизбежно разочаровали, так как они обменяли металл на пластик, чтобы удержать цену на низком уровне. Они, конечно, были похожи на фотоаппараты Fuji на фотографиях в прессе, но наше волнение было спущено, как только мы их взяли. X-A2 нас не сильно беспокоил, но это во многом потому, что мы точно знали, во что ввязываемся. Если вы рассматриваете вариант X-A2, лучший совет, который мы можем вам дать, - это найти его лично, чтобы убедиться, соответствует ли он вашим личным ожиданиям.

Хотя это не соответствует премиальной репутации Fujifilm, это все же неплохая маленькая камера. Схема управления очень удобна и особенно подходит для менее опытных фотографов. В отличие от других камер Fuji, X-A2 использует более обычный диск переключения режимов, что позволяет легко вернуться в полностью автоматический режим, если вы находитесь над головой. Есть также несколько определенных вызванных сценических режимов, включая портрет, ночной, пейзаж и действие. Fujifilm даже включил пользовательский режим на циферблат, функция, часто пропускаемая на камерах по этой цене.

Самым большим изменением, которое Fujifilm внес в X-A2, было добавление этого удобного 3-дюймового ЖК-дисплея с диагональю 920 тысяч точек на передней панели, который поворачивается лицом вперед, позволяя вашему объекту видеть кадр во время его кадрирования. Наряду с улучшенным минимальным фокусным расстоянием объектива набора 16-50 мм (это новая обновленная версия для 2015 года), X-A2 разработан для того, чтобы сделать автопортреты супер легкими для съемки.

Мы использовали эту камеру в довольно интенсивном сценарии съемки на мероприятии DIFFA Dining by Design 2015 года в Нью-Йорке. Это неравномерно освещенное событие показало изысканные настройки стола с большим количеством деталей. X-A2 идеально подходил для этой установки благодаря своему легкому весу и экрану наклона. Я легко смог сделать снимки под большим и низким углом, с которыми боролись полнокадровые фотографы с зеркальными фотоаппаратами.

На X-A2 есть два диска управления, верхний диск по умолчанию настроен на управление компенсацией экспозиции. Это удобно, но циферблат слишком легко поворачивать. Простое обращение с камерой обычно приводило к случайным изменениям экспозиции, поэтому будьте особенно осторожны, если у вас беспокойные руки, или ваши фотографии могут случайно оказаться слишком яркими или темными. Задний вертикально установленный диск управления достаточно хорош, и он используется для изменения основного параметра в режимах приоритета диафрагмы и затвора.

Наши редакторы рассматривают и рекомендуют продукты, которые помогут вам купить то, что вам нужно

Кредит: Reviewed.com / Брендан Нистедт

Новый селфи-экран, который есть у X-A2, работает так же хорошо, как вы надеетесь.

Одна большая неприятность, которую мы имеем с X-A2, это то, что выключатель питания вокруг кнопки спуска затвора чувствовал, что он сломается. Изящный пластик переключателя и чрезмерно твердое действие означали, что его было трудно включить без ведома (хорошо), но казалось, что что-то должно было сработать каждый раз, когда мы его активировали (плохо). У нас была та же проблема с X-A1 и X-M2, и она не была исправлена.

Характеристики

Почти полностью загружен

Fuji знает аудиторию начального уровня X-A2 и правильно настроил набор функций камеры. В своем камеры для энтузиастов Вы можете видеть, что это все о предоставлении физических циферблатов для таких вещей, как выдержка или компенсация экспозиции. В этих опциях потребительского уровня упор делается на такие функции, как сценические режимы и WiFi. Fujifilm даже придумала некоторые варианты, которые полностью уникальны для семейства Fujifilm, и вы получите их в X-A2 по разумной цене.

Несмотря на то, что в комплект поставки не входят знаменитые датчики Fujifilm X-Trans, X-A2 по-прежнему имеет очень приличный 16-мегапиксельный датчик размера APS-C. Фирменные цветовые режимы JPEG от Fujifilm находятся в миксе, который мы с удовольствием используем каждый раз, когда тестируем новый Fuji. Эта последняя модель серии X включает в себя внешний вид Classic Chrome, который наиболее близок к съемкам ныне несуществующего фильма Kodachrome в 2015 году.

Приложение Fujifilm Camera App довольно просто в использовании и позволяет быстро переносить фотографии.

WiFi снова включен, и Fujifilm проделала достойную работу, предоставляя пользователям то, что им нужно. Вы можете подключить X-A2 к своему телефону относительно быстро и оттуда выгрузить свои фотографии в социальные сети. Самая уникальная функция позволяет печатать прямо с X-A2 на мгновенную пленку Fujifilm Instax Mini, используя принтер Instax Share компании.

Смешно думать о камере таким образом, но мы бы сказали, что у X-A2 есть одна вещь - отличный выбор объективов от Fujifilm. Если вы поклонник компактных, острых объективов, вы найдете фокусное расстояние для любви в системе Fuji. В этом году Fujifilm предлагает несколько приятных опций, в том числе 16 мм f / 1.4, очень маленький 35 мм f / 2 и 90 мм f / 2, которые были разработаны с учетом портретов.

Спектакль

Приличный, но не ведущий в своем классе

В последние два года камеры Fujifilm постоянно впечатляли нас своим улучшенным качеством изображения. X-A2, возможно, не лучший для вашего доллара, но он по крайней мере не отстает от членов своей семьи. Вы можете не получить все лучшие технологии компании, но будьте уверены, что это более чем достаточно для обычных сценариев съемки.

В свое время с X-A2 у меня было очень мало жалоб на качество изображения. Он работал в сложных ситуациях и содержал высокий процент хранителей, что вы можете видеть выше. КМОП-матрица APS-C с 16-мегапиксельной камерой хороша при слабом освещении и позволяет захватывать множество деталей. Более плотно упакованные датчики часто могут повысить четкость, но при высоких значениях ISO всегда существует риск ухудшения качества шума.

Говоря о ISO, камеры Fujifilm обладают полным спектром чувствительности, которые можно предложить с подавлением шума, которое полностью контролируется. Единственная особенность X-A2 в том, что его самая низкая и самая высокая чувствительность только в формате JPEG. Однако эти два более высоких значения ISO не очень хороши, независимо от того, как вы их нарезаете, поэтому вам нужно ограничить камеру максимальным значением ISO 1600 во всех случаях, кроме самых экстремальных.

Однако эти два более высоких значения ISO не очень хороши, независимо от того, как вы их нарезаете, поэтому вам нужно ограничить камеру максимальным значением ISO 1600 во всех случаях, кроме самых экстремальных

Кредит: Брендан Нистедт / Reviewed.com

X-A2 заменяет уникальную матрицу цветных фильтров X-Trans от Fujifilm для более традиционного типа Байера. Хотя X-Trans отлично подходит для фотографий, как мы видели в Х-Т1 а также X100T , уникальный цветной фильтр может создавать проблемы при съемке видео. Мы на самом деле видели более чистое и качественное видео с X-A2, так как это более обычная конфигурация. Если бы у него был X-Trans, мы более чем уверены, что вы могли бы видеть более тяжелый, уродливый муар в высокочастотных паттернах.

К сожалению, вы можете легко получить более качественное видео от конкурирующих камер того же ценового диапазона. Если вы хотите получить лучший опыт гибридной стрельбы, побалуйте себя чем-то вроде Panasonic Lumix GM1 или даже Nikon D5300 , Тестовое видео, которое мы сняли на X-A2, может быть немного лучше, чем на других моделях Fuji, но на столе еще много деталей. Вы также застряли, снимая 1080 / 30p или 720 / 30p, без других доступных опций.

Заключение

Есть лучшие варианты, но этот отшлепал.

После того, как вы пройдете мимо пластичного качества сборки X-A2, здесь действительно есть что понравиться. Функции - это все, что вам нужно от беззеркальной камеры, с качеством изображения, которое не уступает конкурентам, и доступом к замечательной экосистеме великолепных объективов Fujifilm.

Если система Fujifilm вас заинтриговала, а экран селфи - это функция, которую вы хотите, то X-A2 не страшная сделка.

Тем не менее, это против какой-то впечатляющей конкуренции. Камеры как Sony Alpha A5100 (600 долларов) и Olympus OM-D E-M10 ($ 700) имеют аналогичную цену, но с немного лучшей производительностью или другими улучшениями, такими как отличный видоискатель E-M10, которые делают их более привлекательным выбором. Мы также рекомендуем вам совершить кросс-шоп с собственным замечательным Fujifilm X-E2 (1000 $). Вы получаете превосходное качество сборки, сделанное в Японии, фирменный дизайн ретро дальномера, с превосходным электронным видоискателем для полного опыта Fujifilm. В плане вещей дополнительные деньги, которые вы тратите на X-E2, оправданы, учитывая, насколько хороша эта камера.

Но для того, что ему нужно сделать, X-A2 - отличная камера. Если легкий вес и стройные пропорции стоят среди ваших приоритетов, вы можете купить X-A2 всего за 550 долларов. Это делает ее наименее дорогой новой камерой Fujifilm, которую вы можете купить, и мы можем заверить вас, что ваши снимки будут выглядеть так же хорошо, как и с более дорогими моделями Fuji. Только на это стоит взглянуть, но перед прыжком обязательно держите его в руках.

Наши редакторы рассматривают и рекомендуют продукты, которые помогут вам купить то, что вам нужно. Если вы совершите покупку, нажав одну из наших ссылок, мы можем получить небольшую долю дохода. Наши выборы и мнения не зависят от каких-либо деловых стимулов.

Похожие

Обзор Nokia Lumia 920
Вступление Nokia Lumia 920 - это Windows Phone 8 смартфон с 8,7-мегапиксельной камерой и 26-миллиметровой эквивалентной оптикой Carl Zeiss с быстрой максимальной диафрагмой f / 2. Nokia Lumia 920 также оснащен 4,5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем WXGA с технологией Touch AF, встроенной вспышкой, системой геотаггинга, самой большой в истории батареей Nokia (2000
Обзор Sony Cyber-shot W830 -
... ическим зумом и 20,1-мегапиксельным ПЗС-сенсором. Представленный в серии Cyber-shot в начале 2014 года, W830 имеет 2,7-дюймовый экран и может снимать видео высокой четкости 720p. В нем отсутствует какой-либо вид ручного управления экспозицией, но предусмотрена интеллектуальная автоматическая экспозиция с обнаружением сцены, а также имеется функция затвора улыбки Sony, которая делает снимок автоматически, когда обнаруживает улыбающееся лицо в кадре. Запущенные одновременно с W830, W800
Дизайн дома APS 217 123 м2
Анализ сюжета Проверьте, можете ли вы построить этот проект на своем участке Стоимость строительства дома Оценка, разработанная Extradom: 201 099 злотых - приблизительная стоимость строительства дома без установки 201 099 злотых общая стоимость нулевое состояние 64 806 злотых сырое состояние открыто 116 110 злотых сырье закрыто 20 183 злотых Оценки
Обзор лучших тостеров 2018 года - сравнение тостов бренда
Восстановить сделку: разблокированный Samsung Galaxy S7 всего за $ 189,99
... характеристики телефона вы найдете ниже. Galaxy S7 сегодня есть что предложить. Galaxy S7 имеет рейтинг IP68, что означает, что он устойчив к пыли и воде . Он может выдержать погружение в воду на глубину до трех футов в течение 30 минут, поэтому даже незапланированный данк не должен быть проблемой. Samsung Galaxy S7 быстрые характеристики: Дисплей:
Apple Watch vs. Fitbit Versa: как выбрать
Фитбит Верса ( 200 долларов в Walmart ) а также
12 лучших рыболовных каяков Отзывы 2019
... и от рыбалки с берега и хотите, чтобы вы были на воде? Каяк может быть правильным выбором. Байдарки являются экологически чистыми, здоровыми и, как правило, дешевле, чем моторные лодки. Но вариантов так много, что трудно понять, в чем разница, не говоря уже о том, какую модель купить. наш руководство по покупке рыболовного каяка Ниже вы узнаете, что искать в лучшем для
15 лучших камер для видео на YouTube
Создание видео для YouTube стало добросовестной карьерой в виде блогов на полный рабочий день. Сокращенно от «видео блогов», vlogs стали чрезвычайно популярными. Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?» Ниже приведены некоторые из лучших камер для YouTube, основанные на сочетании цены, качества и популярности. При покупке или аренде камеры для видеоблогов важно учитывать такие факторы,
17 часов беспокоился о 30 ТБ: замена жесткого диска QNAP при ошибке чтения I / 0
Локсон в действии? Тогда смотри наш курс локса и воспользоваться нашими знаниями! На самом деле это неизбежно: из-за постоянных механических нагрузок жесткие
USB Audio 2.0 Class Драйвер для Windows 10
USB Audio 2.0 Class Драйвер для Windows 10 Характеристики Поддерживаемые платформы демонстрация Цены Драйвер звукового класса USB Thesycon TUSBAudio предназначен для аудиоустройств USB для
UMiDIGI Z2: цена, технические характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 8,5 На тему UMIDIGI Z2 Все мобильные телефоны Все марки телефонов UMiDIGI UMIDIGI Z2
И от рыбалки с берега и хотите, чтобы вы были на воде?
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?