Кольцо «МИ»: современные решения для вентиляции. Pro-Vent

смотреть статью в виде pdf смотреть статью в виде pdf       Выбор возможных панелей значителен

Выбор возможных панелей значителен. Pro-Vent предлагает клиентам проверенные и испытанные решения. Наше предложение включает в себя центральные агрегаты с производительностью от 200 до 6000 м3 / ч. Мы предлагаем рекуператоры с одним теплообменником, а также Duo, т. Е. С двойным поперечным теплообменником, централи Pro и Smart с противоточным теплообменником.
Для небольших бассейнов и салонов мы рекомендуем бассейны.

Эти устройства имеют встроенный демпфер рециркуляции, позволяющий контролировать смешивание удаляемого и продуваемого воздуха.
Кроме того, они эффективно отводят большое количество воды, образующейся в результате конденсации при работе агрегата с рекуперацией тепла. У них высокое реальное восстановление, при рециркуляции до 96%.

Серия Mistral Pro - это современное, энергосберегающее решение проблемы вентиляции. В этих рекуператорах мы думали об теплообменнике, чтобы минимизировать негативные последствия замерзания теплообменника зимой, и оптимизировали его работу и конструкцию, чтобы обеспечить:

* надежный теплообмен с максимальным рекуперацией даже при температуре наружного воздуха до -25 ° C, обеспечивая высокую устойчивость к замерзанию,

* бесперебойный слив конденсированной воды всегда в положительную температурную зону. Теплообменник замерзает намного медленнее, чем обычные конструкции, поскольку он содержит только «замерзание» небольшой части конденсата, а остаток в жидком виде удаляется из центрального блока на текущей основе.

Теплообменник замерзает намного медленнее, чем обычные конструкции, поскольку он содержит только «замерзание» небольшой части конденсата, а остаток в жидком виде удаляется из центрального блока на текущей основе

Это позволяет значительно сократить время работы подогревателя.

Встроенный нагреватель в блоках Mistral Pro включается, в зависимости от условий, на короткие промежутки времени по 10-20 минут каждые 80-100 минут.

Низкоскоростные ЕС-вентиляторы с двойным всасыванием обеспечивают чрезвычайно низкий уровень шума при установке. Они имеют гораздо более низкие требования к мощности, чем традиционные вентиляторы переменного тока. Потребление электроэнергии этими устройствами составляет отношение SFP = 0,22 Вт / (м3 * ч). Устройство оснащено герметичным встроенным байпасом, который позволяет продувать воздух без рекуперации, поэтому панели управления работают хорошо вместе с грунтовым теплообменником Pro-Vent Geo.

Продуманное управление
Хороший головной офис также нуждается в хорошо продуманном способе управления своей работой. Чтобы решить эту проблему, мы посвятили много времени и внимания созданию продукта с широкими возможностями контроля и управления. Использование специально разработанных систем автоматизации, разработанных компанией Pro-Vent, в панелях управления Mistral позволяет оптимально настроить их функциональные возможности для целей вентиляции и текущих потребностей рынка.

Производство и программирование систем на месте в офисе Pro-Vent также обеспечивает максимально быстрое обслуживание и гарантию профессиональной технической поддержки для установщика и пользователя.
Постоянное совершенствование продукции, использование новейших энергосберегающих конструкций вентиляторов в сочетании с разработкой доступных вариантов управления гарантирует высочайшую энергоэффективность систем вентиляции на основе устройств Pro-Vent.

Дополнительные сбережения
Варианты систем управления, обеспечивающие дополнительную экономию при эксплуатации системы вентиляции, включают в себя:

* Автоматическое изменение параметров работы панели управления в соответствии с временной программой.

В дополнение к встроенным заводским программам контроллеры центральной станции Mistral позволяют создавать и сохранять еженедельные (от 1 до 4) пользовательские программы. Можно настроить работу панели управления в соответствии с предпочтениями и образом жизни домашнего хозяйства, что значительно снижает потребление энергии панелью, поскольку она просто эффективно работает только тогда, когда это необходимо.

Можно настроить работу панели управления в соответствии с предпочтениями и образом жизни домашнего хозяйства, что значительно снижает потребление энергии панелью, поскольку она просто эффективно работает только тогда, когда это необходимо

* Контроль работы зонных демпферов.

Разделение системы вентиляции на зоны позволяет более оптимально настроить работу панели управления в соответствии с текущими требованиями объекта. Мы можем запрограммировать блок управления Mistral таким образом, чтобы вентилировались только используемые комнаты (зоны), сводя к минимуму количество воздуха, подаваемого в остальные зоны, до необходимого минимума. В случае усовершенствованных контроллеров, доступных в предложении Pro-Vent, можно управлять до 8 зональными амортизаторами. Все демпферы могут управляться пользователем вручную или автоматически на основе недельной программы. Такое проектирование вентиляционных работ означает дополнительную экономию энергии и более длительный срок службы вентилятора.

* Сотрудничество с панелью управления.

В контроллерах процессоров Pro-Vent возможно принудительное автоматическое переключение панели управления в экономичный режим во время отсутствия домашнего хозяйства. Это переключение дополнительно позволяет установить связь с домашней системой сигнализации. В этом случае экономичный режим будет активирован автоматически при выходе из дома, мы активируем сигнализацию. В экономичном режиме панель управления работает с ограниченной эффективностью и температурой, обеспечивая минимальный воздухообмен на объекте.

* Плавная независимая регулировка эффективности обоих вентиляторов ЕС.

В случае использования EC-вентиляторов на панели управления существует возможность плавного (процентного) контроля эффективности вентиляторов. Это достигается путем установки процента производительности - независимо от приточного и вытяжного вентилятора для каждой из семи передач (уровней эффективности) агрегата.

* Двойная плата эффективности вентилятора EC.

Это очень полезное и экономичное решение. Использование таблицы с двумя рабочими характеристиками в контроллере позволяет установщику устанавливать различные мощности вентиляторов на следующих передачах AHU в двух разных конфигурациях (разные для каждой платы). Переменное сопротивление установки, возникающее в результате переключения, например, на взаимодействие с наземным теплообменником, может нарушить работу установки. Поэтому во второй таблице производительности вы можете установить более высокое управление вентилятором приточного воздуха, чтобы преодолеть дополнительное сопротивление теплообменника. Это решение гарантирует постоянный поток воздушных потоков, даже при переключении GWC и изменении сопротивления системы питания. Переключение на работу в соответствии с таблицей эффективности 1 или 2 осуществляется контроллером автоматически.

Это решение обеспечивает экономию за счет меньшего:

- потребление электроэнергии вентилятором,
- износ подшипников приточного вентилятора,
- грязь воздушного фильтра (медленнее).

Стоит также упомянуть, что ограничение производительности обеспечит более тихую работу устройства и более длительный период безотказной работы при длительной эксплуатации.

* Возможность отключить один вентилятор от контроллера.

Работа вентилятора показывает, насколько важно правильно использовать панель управления и какие преимущества она принесет пользователю. В случае автоматизации Pro-Vent возможно отключить один из вентиляторов панели, что обеспечит правильную работу вытяжной вентиляции. Отключить вентилятор можно с уровня манипулятора, который должен быть доступен в удобном для пользователя месте. Таким образом, управление работой вентилятора не требует больших усилий со стороны пользователя.

* Информация о необходимости замены панели фильтров.

Панель клавиатуры в случае загрязненных фильтров отображает информацию о необходимости их замены. Это важная информация, потому что грязные фильтры вызывают высокое сопротивление вентиляторов, что увеличивает энергопотребление. Однако, если нам сообщают о необходимости их замены и мы позаботимся об этом - мы обеспечим более экономичную, более длительную и экономичную работу штаб-квартиры.

Кроме того, в связи с растущим интересом к сотрудничеству по автоматизации вентиляционных установок Mistral с независимыми контроллерами интеллектуальных систем управления зданием, мы представили драйверы с опцией связи Modbus RTU. Протокол Modbus обеспечивает полный доступ ко всем функциям панели управления и позволяет полностью интегрировать его работу с системой управления зданием.

Вскоре вы также сможете контролировать и контролировать работу панели управления Mistral с помощью компьютера или планшета смартфона.

Наша компания постоянно совершенствует существующие и создает новые решения. Мы стремимся предлагать продукты, которые просты в установке, просты в использовании и характеризуются высокими параметрами энергоэффективности, вытекающими из современных решений и продуманной, обширной системы управления.

Кшиштоф Швик

Вопрос к ...
Какие компоненты панели управления влияют на ее признание в качестве энергосберегающего устройства?

Какие компоненты панели управления влияют на ее признание в качестве энергосберегающего устройства

Похожие

«Белый список» транспортных компаний в Польше. Посмотрите, с кем стоит сотрудничать!
Около 90 000 в настоящее время ездят по Европе. Польские перевозчики. Очевидно, что каждый клиент хочет сотрудничать с лучшими. Однако выбор надежного перевозчика требует времени, энергии, терпения и, прежде всего, денег. Именно поэтому мы публикуем «Белый список» лучших перевозчиков,
Тостер: тестовые исследования и сравнение 2019
... ми. Тостер - это стандартная функция на кухне, и многие ценят запеченные булочки или поджаренные тосты по утрам. Предложение варьируется от тостеров известных производителей бытовой техники, таких как WMF, Bosch, Siemens, Russel Hobbs, до рекламных материалов в ALDI или LIDL. В дополнение к функции дубления многие тостеры также предлагают практичные ловушки для крошек или встроенные решетки для гриля для выпечки булочек. Чтобы отследить многие

Комментарии

Что предлагают современные модели тостеров?
Что предлагают современные модели тостеров? Severin AT 2509 Автоматический поднос с тостером Тостеры предлагают множество применений на кухне по приемлемой цене. Таким образом, булочки или ломтики хлеба можно испечь рядом с классическим тостовым хлебом. Для плоских ломтиков
3. Почему вы выбрали решения Wonderware для цифрового преобразования?
3. Почему вы выбрали решения Wonderware для цифрового преобразования? «Для« Хенкель »важно иметь глобального партнера, который бы активно поддерживал нас в нашем бизнесе быстроразвивающихся продуктов (FMCG). Одним из основных преимуществ стала модульная структура решений Wonderware, позволяющая выбирать модули на основе индивидуальных требований и их быстрое внедрение ». Разработано на основе материалов AVEVA - www.aveva.com Читать об этом

Какие компоненты панели управления влияют на ее признание в качестве энергосберегающего устройства?
Что предлагают современные модели тостеров?
3. Почему вы выбрали решения Wonderware для цифрового преобразования?
3. Почему вы выбрали решения Wonderware для цифрового преобразования?