FAQ: солнцезащитные очки, типы солнцезащитных очков и покупка солнцезащитных очков

Если солнце не мешает моим глазам, нужно ли мне носить солнцезащитные очки?

Да. Солнце испускает вредные ультрафиолетовые (УФ) лучи, которые могут повредить глаза. А ультрафиолетовые лучи проникают сквозь облака, поэтому вы можете повредить глаза даже в пасмурные дни.

Что такое УФ-лучи?

Ультрафиолетовые (УФ) лучи высокоэнергетические, невидимые световые лучи; солнечный свет является основным источником ультрафиолета.

Ультрафиолетовый свет делится на три типа: UVA, UVB и UVC.

  • UVA имеет большую длину волны и легко проходит через стекло; Эксперты не согласны с тем, повреждает ли UVA глаза.
  • UVB лучи являются самыми опасными, что делает солнцезащитные очки и солнцезащитный крем необходимыми; они не проходят сквозь стекло.
  • UVC лучи не достигают Земли, потому что их атмосфера блокирует их.

Когда ультрафиолетовые лучи влияют на мои глаза?

Лучи солнца самые сильные с 10 до 14 часов, но это не единственный случай, когда ультрафиолетовые лучи могут повредить ваши глаза.

Блики и отражения тоже могут доставить вам неприятности, поэтому будьте готовы к тому, чтобы ваши солнечные очки были готовы к снегу, воде или песку или если вы едете за рулем (ветровое стекло - большой источник бликов).

Солнечные лампы, солярии, фотосенсибилизирующие препараты, большие высоты и близость к экватору также повышают риск повреждения глаз от ультрафиолетового излучения.

Определенные медицинские проблемы увеличивают мой риск повреждения от ультрафиолетовых лучей?

Да. Люди с катарактой (и те, кто имел операция по удалению катаракты ), дегенерация желтого пятна или дистрофии сетчатки должны быть особенно осторожными.

Какие у меня есть варианты, чтобы предотвратить повреждение глаз ультрафиолетом?

Ношение солнцезащитных очков, которые блокируют 100 процентов ультрафиолетовых лучей, - лучший способ защитить глаза от солнца.

Некоторые контактные линзы обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения, они не закрывают весь глаз, поэтому вам все еще нужны солнцезащитные очки.

Кроме того, вы можете рассмотреть солнцезащитные очки с запахом чтобы предотвратить попадание вредных ультрафиолетовых лучей вокруг рамы.

Какие существуют виды линз для солнцезащитных очков?

При наличии большого количества линз рекомендуется спросить глазной врач за совет при выборе солнцезащитные очки , Различные оттенки могут помочь вам лучше видеть в определенных условиях, и ваш глазной врач или оптик может помочь вам выбрать оттенки солнцезащитных очков, которые лучше всего подходят для ваших нужд.

Поляризованные линзы. Солнцезащитные очки с поляризованные линзы как правило, обеспечивают больший комфорт, потому что они уменьшают блики от яркого света, отражающегося от плоских поверхностей.

Антибликовое покрытие. Солнцезащитные очки, которые имеют антибликовое (AR) покрытие нанесение на заднюю сторону линз уменьшает блики, предотвращая отражение света от задней поверхности ваших солнцезащитных очков.

Зеркальные линзы ограничивают количество света, попадающего в глаза, поэтому вам будет удобнее.

Зеркальные покрытия (также называемые флэш-покрытиями) представляют собой высокоотражающие покрытия, наносимые на переднюю поверхность линз солнцезащитных очков для уменьшения количества света, попадающего в глаз. Это делает их особенно полезными для деятельности в очень ярких условиях, таких как катание на лыжах в солнечный день.

Градиентные линзы тонируются сверху вниз, поэтому верхняя часть линзы темнее. Эти линзы хороши для вождения, потому что они защищают ваши глаза от солнечного света и пропускают больше света через нижнюю половину линзы, чтобы вы могли четко видеть приборную панель.

Двойной градиент относится к градиентным линзам, где верхняя и нижняя части линз темные, а середина линзы имеет более светлый оттенок. Линзы с двойным градиентом - отличный выбор, если вам нужны солнцезащитные очки, которые не слишком темные, но защищают ваши глаза от яркого солнечного света и света, отражающегося от песка, воды и других отражающих поверхностей у ваших ног.

Фотохромные линзы регулируют уровень темноты в зависимости от количества ультрафиолета, которому они подвергаются. Узнайте больше о фотохромные линзы ,

Многофокусные солнцезащитные очки. Старше 40 лет пресбиопия ? Не проблема. Фактически любой тип солнцезащитных очков может быть сделан с прогрессивные линзы , бифокальные или трифокальные.

Нужно ли беспокоиться об инфракрасных лучах?

Инфракрасные (ИК) лучи расположены сразу за красной частью спектра видимого света. Хотя инфракрасное излучение вырабатывает тепло («тепловые лампы», которые сохраняют пищу в ресторанах, излучают инфракрасные лучи), большинство экспертов сходятся во мнении, что солнечное инфракрасное излучение не представляет опасности для глаз.

Какой цвет линз для солнцезащитных очков лучше?

Цвет объектива это личный выбор и не влияет на то, насколько хорошо линзы солнцезащитных очков защищают ваши глаза от ультрафиолета. Серый и коричневый популярны, потому что они меньше всего искажают восприятие цвета.

Спортсмены часто предпочитают другие оттенки за их усиливающие контраст свойства. Например, желтые линзы популярны у лыжников и стрелков-мишеней, потому что они хорошо работают при слабом освещении, уменьшают помутнение и увеличивают контрастность для более четкого изображения.

Нужны ли ударопрочные линзы?

Для комфорта и безопасности выбирайте линзы для солнцезащитных очков, устойчивые к ударам и царапинам. Поликарбонатные линзы Обычно это лучший выбор для солнцезащитных очков, потому что они легкие и значительно более ударопрочные, чем линзы из стекла или других материалов.

Обеспечивают ли темные линзы для солнцезащитных очков лучшую защиту от ультрафиолета, чем более светлые оттенки?

Темные солнцезащитные очки уменьшают количество видимого света, проходящего через линзы, по сравнению с более светлыми тонами линз, но они не обязательно обеспечивают лучшую защиту от невидимых ультрафиолетовых лучей. Для обеспечения надлежащей защиты от солнца убедитесь, что ваши солнцезащитные очки защищают от ультрафиолетового излучения на 100%, независимо от цвета и темноты линз.

Нужны ли детям солнцезащитные очки?

Детские солнцезащитные очки необходимы Дети подвергаются особому риску, потому что они на солнце гораздо больше, чем взрослые, и их глаза также более чувствительны. Ущерб от ультрафиолета накапливается в течение всей жизни человека, что означает, что вы должны начать защищать глаза своего ребенка как можно скорее.

Я ношу очки. Какие варианты доступны для меня?

Фотохромные линзы являются отличным выбором для защиты от солнца на улице, если вам нужны корректирующие линзы. Они обеспечивают 100 процентов солнечного ультрафиолетового излучения и автоматически темнеют на солнце. Во многих случаях фотохромные линзы могут устранить необходимость в отдельной паре солнцезащитных очков, отпускаемых по рецепту.

Могут ли солнцезащитные очки, разработанные для определенных видов спорта, изменить ситуацию?

Да. Спортивные очки в целом, как правило, безопаснее, чем обычные солнцезащитные очки, потому что линзы и оправы сделаны из специальных материалов, которые вряд ли сломаются при ударе и могут дать вам преимущества как солнцезащитных очков, так и защитных очков.

Кроме того, определенные оттенки могут улучшить ваше зрение для определенных видов спорта. Например, янтарные и коричневые линзы популярны среди игроков в гольф, потому что они увеличивают контраст между мячом и фарватерами, зеленью и небом.

Гари Хейтинг, ОД

Гэри Хейтинг, OD, старший редактор AllAboutVision.com. Доктор Хайтинг имеет более чем 30-летний опыт работы в качестве офтальмолога, преподавателя здравоохранения и консультанта в индустрии очков. ... прочитайте больше

Похожие

Типы звукопоглощающих материалов
Мы можем использовать различные типы звукопоглощающих систем для формирования акустики помещения. Они отличаются по своей применимости и способу сборки, и, прежде всего, по форме коэффициента звукопоглощения. Основная специальность нашей компании. Легко собрать универсальные акустические панели с хорошим соотношением цены и качества. Основное применение - сократить время после голоса и выровнять частотную характеристику помещения.
ДЕТСКИЕ САНДАЛИ ALTASWIM GI BA7870 ADIDAS
Покупка через Twisto - «Купи, попробуй дома и оплати в течение 21 дня» Что такое Твисто? Способ покупки, позволяющий оплатить заказ после
Toaster Test / Vergleich 2019 »Все модели в тесте и сравнении
... ий тостер по сравнению Лучший тостер 2019 года Все, что вы должны знать о нашем сравнении тостеров В настоящее время тостер встречается
Как выбрать планшет? Советуем перед покупкой
Хотите знать, какой планшет выбрать? Будет ли планшет лучше с Android или iPad, или, может быть, планшет для работы с Windows? У нас есть несколько полезных советов, которые сделают покупку проще. таблетки у них большие дисплеи от смартфонов, но они меньше, легче и удобнее ноутбуков. В этом руководстве вы узнаете, какие функции наиболее важны при выборе планшета для плеера, для ребенка и универсального планшета,
В тесте: Sony Ericsson Cybershot C902
Ritsch, Ratchet: телефон с камерой Sony Ericsson C902 скрывает свою центральную часть за сложным механизмом скольжения. Камера реагирует на похлопывания и целевые лица. Итак: откройте и заточите палец для теста. Буква «С» означает Sony Ericsson, сокращенно «Cybershot» - серию камерофонов производителя. C902 находится на переднем крае. С пятимегапиксельной камерой с автофокусом и такими функциями, как распознавание лиц, плоский мобильный телефон конкурирует с цифровой камерой.
15 лучших камер для видео на YouTube
Создание видео для YouTube стало добросовестной карьерой в виде блогов на полный рабочий день. Сокращенно от «видео блогов», vlogs стали чрезвычайно популярными. Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?» Ниже приведены некоторые из лучших камер для YouTube, основанные на сочетании цены, качества и популярности. При покупке или аренде камеры для видеоблогов важно учитывать такие факторы,
Если солнце не мешает моим глазам, нужно ли мне носить солнцезащитные очки?
Что такое УФ-лучи?
Когда ультрафиолетовые лучи влияют на мои глаза?
Определенные медицинские проблемы увеличивают мой риск повреждения от ультрафиолетовых лучей?
Какие у меня есть варианты, чтобы предотвратить повреждение глаз ультрафиолетом?
Какие существуют виды линз для солнцезащитных очков?
Старше 40 лет пресбиопия ?
Нужно ли беспокоиться об инфракрасных лучах?
Какой цвет линз для солнцезащитных очков лучше?
Нужны ли ударопрочные линзы?