Типы звукопоглощающих материалов

Мы можем использовать различные типы звукопоглощающих систем для формирования акустики помещения. Они отличаются по своей применимости и способу сборки, и, прежде всего, по форме коэффициента звукопоглощения.

Основная специальность нашей компании. Легко собрать универсальные акустические панели с хорошим соотношением цены и качества. Основное применение - сократить время после голоса и выровнять частотную характеристику помещения.

Абсорбирующие способности обусловлены открытыми порами в материале, в котором находится воздух. Основным параметром, определяющим поглощающие способности, является так называемый сопротивление потоку. Толщина материала имеет наибольшее значение для конечного коэффициента поглощения, см. График ниже для примеров.

Построен из твердой доски с отверстиями соответствующего размера и расположения, размещен на расстоянии от стены и поглощает материал непосредственно за ней. Он основан на принципе резонанса воздуха в отверстиях, который вызывает поглощение поглощения в одной выбранной полосе частот, в зависимости от диаметра отверстий.

Приведенный выше график показывает сравнение пористой (например, пенной) системы с перфорированной системой. Обе системы используются в соответствии с необходимостью или могут использоваться параллельно, достигая косвенного эффекта.

Универсальная система, характеризующаяся высоким поглощением во всем частотном диапазоне, благодаря характеристикам частичного резонанса, идеально подходит для устранения эффектов стоячей волны и гребенчатого фильтра.

Это все виды деревянных, древесных или гипсокартонных плит, обычно в виде подвесных потолков, расположенных на определенном расстоянии (например, 30 см) от жесткого потолка. Их поглощение довольно избирательное - они лучше всего работают в диапазоне низких частот и хуже в среднем и высоком диапазоне.

Их поглощение довольно избирательное - они лучше всего работают в диапазоне низких частот и хуже в среднем и высоком диапазоне

Использование поглощающего материала вместо воздуха опустошает их характеристики, создавая универсальную поглощающую систему. К сожалению, из-за большинства решений в виде подвесных потолков их применимость часто ограничена.

Похожие

FAQ: солнцезащитные очки, типы солнцезащитных очков и покупка солнцезащитных очков
... материалов. Обеспечивают ли темные линзы для солнцезащитных очков лучшую защиту от ультрафиолета, чем более светлые оттенки? Темные солнцезащитные очки уменьшают количество видимого света, проходящего через линзы, по сравнению с более светлыми тонами линз, но они не обязательно обеспечивают лучшую защиту от невидимых ультрафиолетовых лучей. Для обеспечения надлежащей защиты от солнца убедитесь, что ваши солнцезащитные очки защищают от ультрафиолетового излучения на 100%,
Toaster Test / Vergleich 2019 »Все модели в тесте и сравнении
... типы тостеров в обзоре У большинства классических тостеров есть два слота для жарки хлеба. Но есть и более крупные модели, которые могут вместить до четырех кусков хлеба. Для больших домашних хозяйств или даже для профессиональных нужд существуют также модели, которые предназначены для больших размеров. В сравнении тостеров представлены некоторые из наиболее важных типов тостеров. Тостер-Арт Описание Тостер сэндвич Тостер сэндвич в разговорной речи известен
Как выбрать планшет? Советуем перед покупкой
... типы планшетов Планшеты Android / планшеты iOS При выборе планшета мы можем выбрать одну из трех операционных систем. В классических планшетах Google Android и Apple iOS являются двумя ведущими мобильными платформами. Предоставить доступ к огромной
15 лучших камер для видео на YouTube
... типы видеоблогеров используют камеры (на момент написания этой статьи), можно посмотреть на настройки текущих суперзвезд YouTube: Zoella , салон красоты vlogger (11,8 млн подписчиков * ): Canon 70D MyLifeAsEva , образ жизни,
Обеспечивают ли темные линзы для солнцезащитных очков лучшую защиту от ультрафиолета, чем более светлые оттенки?