Выбор между SQL Server 2012 и SQL Server 2008

  1. Зачем использовать SQL Server 2012 вместо SQL Server 2008 R2? Каковы типичные основы для принятия...
  2. SQL Server 2008 R2
  3. Преимущества SQL Server 2012
  4. Итак, в заключение, мы отметили, что:

Зачем использовать SQL Server 2012 вместо SQL Server 2008 R2?
  • Каковы типичные основы для принятия решения?
  • Что относится к этому решению?
  • Когда бы мы не выбрали 2012 год?

Давайте углубимся. Как все вы знаете, SQL Server 2012 уже давно выпущен для общего пользования. На самом деле SP1 и SP2 уже выпущены.

Теперь, когда это проверенный продукт, большинство новых клиентов наверняка захотят его приобрести. Но почему? Почему бы не использовать более старый, еще более проверенный продукт? Это, вероятно, дешевле. Это то, что я хочу исследовать с тобой.

Вот три причины, чтобы купить новую версию чего-либо:

  1. Вы получаете больше выгод при тех же затратах.
  2. Новая версия стоит дешевле (такое бывает редко).
  3. Новая версия имеет дополнительные преимущества, которые стоят дополнительных затрат.

Они кажутся довольно простыми, поэтому я решил провести сравнение затрат и выгод по сравнению с 2012 годом по сравнению с 2008 R2 под таким названием:

Сравнение затрат и выгод SQL Server 2012 и SQL Server 2008 R2

Сначала давайте сравним расходы. На самом деле в своей мудрости Microsoft замутила воды для такого сравнения, изменив основу для расчета стоимости.

SQL 2008 R2 основан на количестве сокетов, которые находятся на хост-сервере. (Существуют некоторые исключения, связанные с нестандартными версиями, которые мало кто из нас захочет использовать, поэтому я избегаю их обсуждать. Я стараюсь избегать неприятных обсуждений. SQL не является неприятным, но в нем обсуждаются такие версии, как BI и Web. из-за контекста мне становится все труднее оставаться в теме, ошибаться… дать вам информацию о том, что вы хотите. Я люблю отступать. Это заставляет меня казаться умнее…)

SQL 2012 основан на количестве ядер в процессорах. Ловко скрывая детали, я могу суммировать стоимость двух версий как:

SQL Server 2008 R2

  • Стандартный = от 7 499 до 29 996 долларов
  • Предприятие = от 28 749 до 229 992 долл. США в зависимости от розеток. (От 1 до 8 сокетов, но я никогда не видел столько сокетов, используемых для одного сервера. Обычно на этом уровне клиенты предпочитают использовать версию центра обработки данных, но я снова отступаю, поэтому давайте продолжим тему).

SQL Server 2012

  • Стандартный = от 7 171 до 28 688 долларов
  • Предприятие = 13 748 долл. США до 137 480 долл. США

Так что на самом деле нет большой разницы в затратах. На Fpweb.net мы обычно увеличиваем ежемесячную ставку примерно на 20 долларов в месяц. Немного.

Таким образом, затраты не сильно отличаются.

Возвращаясь к базам, которые мы упоминали выше, нам нужно спросить, что мы получаем за чуть более высокие затраты?

Хорошо я спрошу Что мы получаем за чуть более высокие расходы?

Преимущества SQL Server 2012

1.) Скорость - MS говорит «намного быстрее». В основном из-за обработки в памяти. Я не могу сказать сколько еще - я все еще проверяю это. Я должен знать скоро.

2.) Текущая версия . О, теперь мы должны ввести неловкую фразу - Software Life Cycle . MS будет поддерживать версию только в течение определенного периода. Затем он отказывается от продукта, а это означает, что больше нет новых функций, позже не нужно больше исправлений, не связанных с безопасностью (о, я должен использовать фразу «дополнения функций». В конце концов, это Microsoft, о которой мы говорим.) В конечном счете, больше нет исправления безопасности. Это означает, что вы можете запустить его, пока аппаратное обеспечение не перестанет его поддерживать . Конечно, если возникнут проблемы, вам потребуется обновление на новом оборудовании действительно, очень быстро и обычно в 18:00 в пятницу или в 6:00 в воскресенье.

SQL Server 2008 R2 находится на этом длинном пути. В октябре (не так уж далеко сейчас) R2 получит стандартную поддержку, только если на нем установлен хотя бы SP1. Если вы позвоните, и этот SP не будет применен, вы можете узнать, что сначала нужно выполнить обновление. Обычно это не занимает много времени, если все, что находится за пределами SQL Server, совместимо с SP1. Если нет, это может стать очень грязным, очень быстрым. Вы можете ожидать дальнейшее снижение стоимости, дальше.

Старение - это история жизни.

3.) Новые преимущества . Многие считают, что AlwaysOn - лучшая новая функция 2012 года. Всегда включено, как зеркалирование на стероидах. На самом деле, зеркалирование «устарело» в 2012 году. Противное слово это. Вещи стареют; Я думаю, что только что упомянул это. До 2012 года зеркальная копия зеркальной базы данных не могла быть прочитана. Это просто существовало. Вам почти пришлось положиться на System Manager, чтобы доказать, что он вообще существует. Если вашей системе требуется более одной базы данных для работы, то вы можете обнаружить, что вам пришлось обращаться к двум разным базам данных на двух разных серверах для выполнения вашей обработки. Отказы были по отдельным базам данных. Таким образом, даже если вы создали более одного зеркала, если оно было переключено при сбое, а соответствующее зеркало не переключено при сбое, вы можете быть в автономном режиме, в то время как вы вручную перешли на второе зеркало. В этом случае Heaven поможет вам, если вы неправильно настроили свои логины и разрешения на двух разных серверах.

  • AlwaysOn (для краткости AO) позволяет вам иметь до четырех копий первичных баз данных, доступных только для чтения. Предположительно они могут быть географически рассредоточены. AO позволяет объединять несколько баз данных в одну отказоустойчивую группу, называемую группой доступности (неудобно говорить, но приятно иметь ее). Вы даже можете выбрать между наличием синхронных и асинхронных соединений, но я снова отступаю. Мы сохраним это для другого байта ...
  • Тип данных FileStream . Большинство данных SharePoint представлены в виде больших двоичных объектов, для краткости больших двоичных объектов. Капли - самый быстрый способ хранения документов. По сути, это просто копирование файла на диск. Вам не нужно форматировать его, создавать строки или сохранять индексы, как вы это делаете с данными. До сих пор, однако, проблема с BLOB-объектами заключалась в том, что это были файлы o / s, которые были добавлены SQL. SQL всегда может их найти, но также и любой другой, имеющий соответствующие разрешения. И они могли их читать. Это дало администраторам и системным администраторам большую незащищенность. Файловые потоки обрабатываются по-разному. Они по-прежнему являются просто файлами, но они хранятся в оболочке SQL Server и доступ к ним возможен только через SQL Security. Так что они очень безопасны. Типы данных FileStream должны значительно ускорить вставку и извлечение документов.
  • Значительно улучшены функции BI, такие как Power View . Power View - это графический интерфейс, который располагается поверх ранее структурированных данных. Основанный на Silverlight, он используется для значительного улучшения внешнего вида отчетов. Это довольно интуитивно понятно. Может ссылаться на связанные данные. Таким образом, если ваш отчет структурирован по дням, вы можете быстро реорганизовать его в соответствии с личностью или географическим районом.
  • Доступ к службам отчетов можно получить напрямую в SharePoint 2013. Он быстрее работает на 30-60% при работе с SharePoint. Службы Reporting Services за 2012 год могут автоматически предупреждать пользователей об изменении данных, лежащих в основе отчета. Так что, если вы используете отчет недельной давности, а продажи упали на 20% с прошлой недели, RS может отправить предупреждение, прежде чем вы его не узнаете.
  • Данные в SharePoint (SQL, Excel, PowerPoint, RS) могут быть представлены на одной панели .
  • Благодаря усовершенствованиям как в SQL Server 2012, так и в SharePoint 2013, данные отчетов тесно интегрированы от первоначального хранилища до окончательного представления . Таким образом, пользователь может извлечь данные SQL Server в электронную таблицу Excel, структурировать их с помощью PowerPivot, создать отчет, отображающий эти данные с помощью Power View, и отобразить его в PowerPoint. Все не выходя из SharePoint. Правильно структурированные данные могут изменить свою организацию в PowerPoint, даже если данные все еще находятся в SQL - это Power, ошибочно Power View.

Wheww! Это утомляет меня, просто печатая это. Эта возможность значительно сокращает время создания отчета и усилия.

В следующем блоге я буду использовать снимки экрана, чтобы визуально продемонстрировать этот процесс.

Итак, в заключение, мы отметили, что:

1.) Есть две причины, чтобы выбрать более новую версию продукта:

  • Те же затраты, больше преимуществ
  • Больше затрат, больше выгод стоит перевесить дополнительные расходы

2.) SQL Server 2012 не стоит значительно дороже, чем SQL Server 2008 R2, но содержит значительные дополнительные функции.

3.) Большинству новых пользователей лучше работать с SQL Server 2012, чем с SQL Server 2008 R2.

4.) Основные преимущества SQL Server 2012 включают в себя:

  • Это новее; 2008 R2 уже устарел.
  • Это быстрее
  • Он обладает такими функциями, как AlwaysOn, тип данных FileStream, более тесная интеграция с SharePoint и Power View.

US Cloud ™, ранее известная как Fpweb.net, предоставляет поддержка управляемого SQL для каждого проекта или подписки на DBA как услугу, с экспертной, общенациональной поддержкой в ​​США или в любом облаке, с оперативным шестиминутным ответом 24/7/365.

US Cloud также предоставляет SQL Server хостинг для максимальной производительности, надежности и защиты данных. Связаться с нами обсудить ваши уникальные потребности!

Зачем использовать SQL Server 2012 вместо SQL Server 2008 R2?
Каковы типичные основы для принятия решения?
Что относится к этому решению?
Когда бы мы не выбрали 2012 год?
Но почему?
Почему бы не использовать более старый, еще более проверенный продукт?
Возвращаясь к базам, которые мы упоминали выше, нам нужно спросить, что мы получаем за чуть более высокие затраты?
Хорошо я спрошу Что мы получаем за чуть более высокие расходы?