Обзор Nokia Lumia 920

  1. Вступление
  2. Простота использования

Вступление

Nokia Lumia 920 - это Windows Phone 8 смартфон с 8,7-мегапиксельной камерой и 26-миллиметровой эквивалентной оптикой Carl Zeiss с быстрой максимальной диафрагмой f / 2. Nokia Lumia 920 также оснащен 4,5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем WXGA с технологией Touch AF, встроенной вспышкой, системой геотаггинга, самой большой в истории батареей Nokia (2000 мАч) и встроенной беспроводной зарядкой. Усовершенствованная технология с плавающей линзой »позволяет снимать фотографии в пять раз больше света, чем конкурирующие смартфоны, без использования вспышки. Nokia Lumia 920 теперь доступна в желтом, красном, сером, белом и черном цветах по цене около £ 400 / $ 450.

Простота использования

Nokia Lumia 920 - это большой и довольно тяжелый смартфон, который почти умещается в карман брюк или пиджака, весит 185 г и имеет размеры 130,3х70,8х10,7 мм. У него прочный цельный дизайн, который, кажется, должен выдерживать нечетный удар или два. Объектив имеет 26-миллиметровую эквивалентную оптику с быстрой максимальной диафрагмой f / 2, а также небольшую встроенную вспышку, которая не особенно мощна.

Nokia Lumia 920 предлагает 32 Гб встроенной памяти, без слота для внешней памяти. На боковой стороне есть небольшая кнопка спуска затвора, которую можно использовать для прямого перехода в режим камеры Lumia 920, удерживая ее нажатой в течение нескольких секунд, что ускоряет процесс съемки.

Комбинация широкоугольного объектива, диафрагмы f / 2, очень эффективного встроенного стабилизатора изображения и максимальной скорости ISO 800 делает этот смартфон лучше приспособленным для ручной съемки при слабом освещении, чем большинство других сопоставимых устройств. Lumia 920 предлагает встроенную систему стабилизации изображения на основе объектива, которая, по утверждению Nokia, предлагает 3-ступенчатое преимущество по сравнению со смартфонами без защиты от сотрясений. На практике мы могли держать Lumia 920 в довольно темных условиях и получать четкие результаты как для фотографий, так и для видео, не прибегая к использованию довольно неэффективной встроенной вспышки.

Нет никакой возможности захватить Nokia Lumia 920 спереди или сзади, что делает его немного трудным для понимания, тем более что его цельный дизайн очень плавный. Объектив расположен не так близко к краю корпуса, поэтому вам не нужно быть слишком осторожным, чтобы левый указательный палец не попал в кадр.

Нажмите небольшую кнопку включения / выключения сбоку, и Nokia Lumia 920 быстро готовится к действиям примерно за секунду. Затем вам нужно нажать кнопку спуска затвора, чтобы получить доступ к приложению камеры Nokia Lumia 920, которое занимает еще секунду или около того. Мы бы охарактеризовали общую производительность Nokia Lumia 920 как быструю, с небольшим ожиданием, пока камера сделает снимок - это, безусловно, так же отзывчиво, как и большинство компактов, которые мы рассмотрели.

По умолчанию Nokia Lumia 920 использует режим автоматической съемки. Другие доступные режимы: Макро, Ночь, Ночной портрет, Спорт и Подсветка. Все режимы предоставляют полный спектр параметров камеры, позволяя вам изменять настройки, в том числе скорость интернет-провайдера (Авто, 100-800), значение экспозиции (от + 2EV до -2EV), баланс белого (Авто, облачно, дневной свет, флуоресцентный свет). , Лампа накаливания), Соотношение сторон (16: 9, 4: 3) и Подсветка фокусировки (Вкл., Выкл.). По сравнению с обычной компактной камерой Lumia 920 лишена опций.

Вы можете сделать снимок на Nokia Lumia 920, либо наполовину нажав обычную кнопку спуска затвора для фокусировки, затем полностью нажав ее для срабатывания затвора, либо просто нажав на ЖК-экран, который быстро фокусируется и делает снимок с помощью одного нажмите. Изображения JPEG с разрешением 8,7 мегапикселя быстро помещаются в память за одну секунду, экран на мгновение отключается, а затем отображает захваченное изображение, прежде чем пользователь может сделать второй снимок. Обратите внимание, что вы не можете сделать серию снимков на Lumia 920, просто один снимок.

Nokia Lumia 920 может снимать видеоклипы высокой четкости в формате Full HD 1080p или 720p со стереозвуком с возможностью изменения баланса белого и режима непрерывной фокусировки в формате MP4 со скоростью 30 кадров в секунду. Обратите внимание, что вы не можете сделать неподвижное изображение во время записи видео.

Маленькая иконка со стрелкой в ​​верхнем левом углу предназначена для воспроизведения изображений. Вы можете просматривать свои фотографии, перетаскивая их из стороны в сторону, просматривать их в виде миниатюр в Фотопленке, по дате или в альбомах, обмениваться, удалять и добавлять избранные изображения, а также вращать, обрезать и оптимизировать каждое изображение.

Nokia Lumia 920 предлагает довольно ограниченный набор опций камеры по современным стандартам, но это отзывчивое устройство с хорошо реализованным интерфейсом с сенсорным экраном. Теперь давайте подробнее рассмотрим его качество изображения ...

Похожие

Обзор цифровой камеры Fujifilm X-A2
Наши редакторы рассматривают и рекомендуют продукты, которые помогут вам купить то, что вам нужно. Если вы совершите покупку, нажав одну из наших ссылок, мы можем получить небольшую долю дохода. Наши выборы и мнения не зависят от каких-либо деловых стимулов. Когда вы покупаете камеру, у вас, вероятно, есть список функций, которые важны для вас. Для некоторых решение «сделай или сломай» зависит - не каламбур - от поиска камеры, способной снимать себя лучше. В конце концов, есть только
Обзор лучших тостеров 2018 года - сравнение тостов бренда
Обзор Sony Cyber-shot W830 -
Sony Cyber-shot W830 представляет собой компактную камеру среднего класса с 8-кратным оптическим зумом и 20,1-мегапиксельным ПЗС-сенсором. Представленный в серии Cyber-shot в начале 2014 года, W830 имеет 2,7-дюймовый экран и может снимать видео высокой четкости 720p. В нем отсутствует какой-либо вид ручного управления экспозицией, но предусмотрена интеллектуальная автоматическая экспозиция с обнаружением сцены, а также имеется функция затвора улыбки Sony, которая делает снимок автоматически,
Дешевый 5-дюймовый китайский смартфон Doogee Voyager DG300 на рассмотрении
Doogee Voyager DG300 в тесте от крупных производителей, таких как яблоко или