Руководство по картографированию дорожных объектов

  1. Особенности маршрутизации
  2. 1. Функциональный класс дорог
  3. 2. Односторонние
  4. 3. Поворот-ограничения
  5. 4. Ограничения скорости
  6. 5. Доступ-Ограничения
  7. 6. Дорожные сигналы
  8. Функции навигации
  9. 2. Поверните полосы

Подробное руководство по отображению функций для навигации по проекту OpenStreetMap. Прежде чем начать, пожалуйста, прочитайте руководство на Сопоставление с OpenStreetMap

Запрос OpenStreetMap для навигационных данных через Overpass

Особенности маршрутизации

Эти функции помогают механизму маршрутизации находить самый безопасный и быстрый маршрут между двумя точками.

1. Функциональный класс дорог

Дороги классифицируются в соответствии с их важностью. Они помечены с шоссе = *. Общий порядок важности для типов пути:

шоссе = автомагистраль> магистраль> первичная> вторичная> ...> жилые улицы> ...> пешеходная дорожка

> пешеходная дорожка

шоссе = основной в Сан-Франциско

Значение ключа помогает показать важность шоссе в дорожной сети в целом. Важность варьируется от самой важной автомагистрали до наименее важной службы. Механизм маршрутизации учитывает эту важность классификации при определении оптимальных маршрутов.

Классификация дорог может варьироваться от страны к стране. Примеры использования для конкретной страны можно найти на отдельных вики-страницах. Например, при картировании дорог в Индии местное сообщество обращается к Дорожная разметка Индии вики ,

Примеры:

Для примера области с хорошей концентрацией различных классов дорог на OpenStreetMap, посмотрите на Сан-Франциско площадь. это осм запрос может использоваться для извлечения и сбора номеров всех автомагистралей, присутствующих в данном ограничивающем прямоугольнике в OpenStreetMap.

Департамент транспорта веб-сайты и википедия некоторые из основных источников информации о шоссе.

2. Односторонние

Односторонние пути обычно относятся к участкам дороги, которые разрешают движение только в одном направлении. Есть также улицы, которые имеют характеристики одностороннего движения только в определенное время суток для регулирования движения.

односторонний = да, показанный в Mapillary

Лучший источник картографирования - снова фотографии на уровне улиц.

Сан-Франциско это одна область, которая была хорошо отображена для односторонних движений в OpenStreetMap. это запрос на превышение может использоваться для извлечения односторонних данных из данных OpenStreetMap.

3. Поворот-ограничения

ограничение типа = добавлено к отношению в OpenStreetMap, которое используется для описания ограничений поворотов на перекрестках. Отношение имеет набор тегов, который описывает, например, тип ограничения. no_left_turn, no_right_turn, no_u_turn и т. д. Это дорожные знаки на перекрестках, и эта информация должна присутствовать на карте, чтобы при планировании маршрута найти оптимальный маршрут с помощью механизма маршрутизации.

Ограничение поворота, обозначающее отсутствие левого поворота, а также условия: время открытия и закрытия

Основным ресурсом для данных об ограничении поворота является изображения уровня просмотра улиц , локальное картографирование дисков, DOT сайты

ограничение поворота, которое обозначает отсутствие правого поворота на перекрестке ограничение поворота, которое обозначает отсутствие правого поворота на перекрестке

Сан-Франциско в OpenStreetMap имеет превосходное покрытие ограничений на поворот на перекрестках. это запрос на превышение может использоваться для извлечения текущего ограничения поворота в ограничительной рамке.

4. Ограничения скорости

Тег maxspeed = * определяет максимально допустимый предел скорости для общего движения на конкретной дороге, железной дороге или водном пути. Максимальные значения скорости будут интерпретироваться как километры в час по умолчанию. Значение maxspeed = * является важной частью маршрутизации, поскольку оно используется для определения кратчайшего времени, которое требуется конкретному маршруту для достижения пункта назначения. В случае двух маршрутов оптимальный маршрут будет считаться с кратчайшим временем (более высокой максимальной скоростью) и кратчайшим расстоянием.

Знак максимальной скорости показан в Mapillary

Основными источниками данных для обнаружения знаков максимальной скорости являются: фотографии с видом на улицу , википедия , DOT документы ,

Данные maxspeed = * в OpenStreetMap (например, в Лондон ) в области могут быть извлечены этим запрос на превышение ,

5. Доступ-Ограничения

Помимо ограничений на поворот, существуют ограничения доступа для различных частей автомагистралей. Вот некоторые из этих тегов: access = no, access = private и т. Д., Которые в конечном итоге изменят маршрут, который будет выбран во время путешествия. Для получения дополнительной информации о различных видах тегов access = * посмотрите на Ключ: доступ а также Условные ограничения а также ограничения доступа

Доступ = нет для немоторизованного движения, в конечном итоге изменение маршрута для профилей велосипедов, источник: US MUTDC

Все теги access = private в способах OpenStreetMap, которые не позволяют использовать этот сегмент пути в маршруте, можно извлечь из этого запрос на превышение , Пример хорошо сопоставленных ограничений доступа в OpenStreetMap можно найти в Лондон ,

Источники для сопоставления ограничений доступа в OpenStreetMap: фотографии с видом на улицу , локальное картографирование дисков.

6. Дорожные сигналы

Дорожные сигналы, такие как: шоссе = traffic_signals, шоссе = остановка или барьер = toll_booth, а также traffic_calming = *, учитываются при маршрутизации. Ограничение типа =, чаще называемое ограничениями поворотов, - это дорожные знаки, которые запрещают определенные повороты на перекрестках, которые также являются важной частью большого механизма маршрутизации.

Более подробную информацию о картировании дорожных сигналов для автомобилей и пешеходов можно найти в OpenStreetMap wiki ,

Просмотр фотографий улиц с Mapillary, местные картографические диски с использованием Трекер OpenStreetMap может использоваться в качестве источников для отображения сигналов трафика в OpenStreetMap.

Светофор на перекрестке

Функции навигации

1. Выезд и знаки назначения

Какие номера выхода?

  • Номер выхода - это номер, назначенный транспортной развязке, обычно выход с автострады. Он обычно отмечается на том же знаке, что и пункты назначения выхода, а также на знаке в крови.

Он обычно отмечается на том же знаке, что и пункты назначения выхода, а также на знаке в крови

Различные теги для номеров выхода:

  • ref = * используется, когда для выхода назначен определенный номер.
  • noref = yes используется, когда выходу не присвоен официальный номер.

Что такое теги назначения?

  • Теги назначения описывают содержание указателей или наземных надписей с указанием названий мест, в которые направляется определенный съезд с автострады или шоссе.
  • Ключевое назначение = * описывает, куда ведет определенный выход. Таким образом, навигационные системы могут ссылаться на дорожные знаки, которые фактически видит водитель.

Таким образом, навигационные системы могут ссылаться на дорожные знаки, которые фактически видит водитель

  • Тег назначения относится к месту, куда ведет дорога с автострады.
  • пункт назначения: ссылка - это указание дороги, находящейся прямо перед собой.
  • пункт назначения: ref: to - указать опорную магистраль впереди.
  • пункт назначения: улица относится к главной улице, к которой ведет дорога с автострады.

Примером места с хорошим охватом выхода / назначения в OpenStreetMap является Оттава, Канада , Эти обходные запросы для место назначения а также номера выхода может использоваться для извлечения данных выхода / назначения из OpenStreetMap.

подробное руководство при добавлении номеров выхода и назначения могут следовать для добавления выхода / назначения. На данный момент это руководство специально ориентировано на Северную Америку (США / Канада).

2. Поверните полосы

Как обсуждалось на странице Моделирование дорог для навигации, существует два типа дорог: однонаправленные и двунаправленные. Тег lanes = * используется для подсчета количества полос на обоих типах дорог.

Чтобы установить количество полосы для дорог, которые несут движение в обоих направлениях : backward и: forward суффиксы

Вперед означает направление, в котором путь рисуется в OpenStreetMap, а назад означает противоположное направление.

Пример: шоссе = третичные полосы = 5 полос: вперед = 3 полосы: назад = 2

На изображении ниже число дорожек равно двум - дорожки = 2. Оранжевая линия является центральной линией двунаправленного пути, который является основным направлением пути. Когда дополнительная полоса начинается двунаправленным образом, этот сегмент помечается как полосы = 3 + полосы: вперед = 2 + полосы: назад = 1. По желанию, мы указываем размещение полос движения относительно пути.

На изображении ниже есть два варианта пометки:

  1. дорожки = 2 - 1 полоса для каждого направления или
  2. lanes = 3 - обозначить среднюю полосу для левого поворота как (: point_left: это обсуждается )

шоссе = жилые полосы = 3 полосы движения: вперед = 1 полоса движения: назад = 1 полоса движения: both_ways = 1 поворот: полосы движения: both_ways = влево

В случае, если число полос четное, но число полос для каждого направления не равно. : Point_down:

Поверните полосы оказывают влияние на поиск пути и являются одним из наиболее важных компонентов для правильного руководства. Выбор правильного поворота может иметь большое влияние на навигацию. Часто они только помогают лучше проиллюстрировать разворот, но в других случаях они жизненно важны. В руководстве цель состоит в том, чтобы предоставить набор инструкций, таких как удерживать право или держать налево, описывая оптимальный маршрут, найденный алгоритмом маршрутизации для водителя.

Как водитель видит повороты из машины. Для одностороннего пути он будет помечен как повернутый: lanes = left | left; через, в то время как для двунаправленного пути он будет помечен как повернутый: lanes: forward / turn: lanes: backward = left | left | through, в зависимости от направления движения OpenStreetMap

В OpenStreetMap есть три тега полосы поворота:

поворот: полосы = * поворот: полосы: вперед = * поворот: полосы: назад = *

Полосы поворотов можно картировать из спутниковых изображений высокого разрешения и фотографий на уровне улиц. Пример области полосы поворота высокой плотности в OpenStreetMap: Лос-Анджелес , это запрос на превышение может быть использован для извлечения данных о поворотах из OpenStreetMap

Руководство по картированию поворотов Это подробное руководство по картографированию для добавления полос поворота в целом с особым акцентом на США. Он будет обновляться по мере того, как в OpenStreetMap будет отображаться все больше и больше стран.

-

Другие важные атрибуты, кроме поворота: дорожки и данные выхода / назначения, необходимые для обеспечения лучшего руководства при использовании данных OpenStreetMap:

дорожки = * имя = * ссылка = * отношение: маршрут

Информация для полосы , названия шоссе , шоссе ссылка а также соотношение: маршрут можно найти в соответствующих вики OpenStreetMap.

Похожие

ТЕСТ: Pentax K-1
Большинство полноформатных камер большие, дорогие и предназначены для всех, кроме фотографа-любителя. Они лучше всего подходят для пейзажных фотографов, свадебных или портретных фотографов и, за исключением самых дорогих профессиональных фотоаппаратов Nikon и Pentax, не подходят для спорта и активных действий. За одним исключением, именно это описание хорошо вписывается в первую цифровую зеркальную камеру Pentax. Камера, которая отличается от большинства камер тем, что чип изображения
Выбор хорошей индукционной плиты
Индукционные плиты медленно вытесняют традиционные газовые плиты. Многие аспекты такой варочной панели оказались более привлекательным выбором для современной кухни. Но не спешите сразу покупать индукционную плиту. Предлагаем вам перед покупкой ознакомиться с несколькими советами которые позволят сделать ваш выбор наиболее оптимальным.
USB Audio 2.0 Class Драйвер для Windows 10
USB Audio 2.0 Class Драйвер для Windows 10 Характеристики Поддерживаемые платформы демонстрация Цены Драйвер звукового класса USB Thesycon TUSBAudio предназначен для аудиоустройств USB для
Как выбрать планшет? Советуем перед покупкой
Хотите знать, какой планшет выбрать? Будет ли планшет лучше с Android или iPad, или, может быть, планшет для работы с Windows? У нас есть несколько полезных советов, которые сделают покупку проще. таблетки у них большие дисплеи от смартфонов, но они меньше, легче и удобнее ноутбуков. В этом руководстве вы узнаете, какие функции наиболее важны при выборе планшета для плеера, для ребенка и универсального планшета,
UMiDIGI Z2: цена, технические характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 8,5 На тему UMIDIGI Z2 Все мобильные телефоны Все марки телефонов UMiDIGI UMIDIGI Z2
Что такое теги назначения?
Будет ли планшет лучше с Android или iPad, или, может быть, планшет для работы с Windows?