Выбор хорошей индукционной плиты

  1. принцип работы
  2. Особенности индукционных плит
  3. Функции индукционных плит
  4. Безопасность
  5. Советы по выбору плиты
  6. панель
  7. мощность
  8. Посуда для индукционной плиты
  9. Что следует помнить при использовании индукционной плиты
  10. вопрос -ответы
  11. Работа индукционных варочных панелей вредна?
  12. вывод

Индукционные плиты медленно вытесняют традиционные газовые плиты. Многие аспекты такой варочной панели оказались более привлекательным выбором для современной кухни. Но не спешите сразу покупать индукционную плиту. Предлагаем вам перед покупкой ознакомиться с несколькими советами которые позволят сделать ваш выбор наиболее оптимальным.

Предлагаем вам перед покупкой ознакомиться с несколькими советами которые позволят сделать ваш выбор наиболее оптимальным

принцип работы

В индукционных плитах, используется быстрая смена электромагнитного поля, которое создается катушкой расположенной прямо под поверхностью столешницы. После установки посуды на поверхность варочной панели, изготовленной из ферромагнитного материала, следуюет преобразования электрической энергии в тепловую, что вызывает вихревые токи.

Обратите внимание! Покупая индукционную варочную панель также нужно приобрести специальную посуду для нее.

Особенности индукционных плит

Зачем покупать дополнительный кухонная посуда? Задумается многие перед покупкой индукционной плиты. Но преимущества индукционных плит перевешивают негативные стороны такого решения.

преимущества:

  • приготовления пищи происходит путем прямого нагрева, сама столешница остается прохладной. Кроме того, в отличие от бытового газа емкость для приготовления не имеет контакта с пламенем;
  • экономичность - потребление энергии происходит только на том участ варочной панели на которой размещено посуду (сковорода, кастрюля и т.д.);
  • легко чистится - благодаря плоской поверхности и отсутствия труднодоступных мест;
  • быстрое приготовление пищи - эффективность достигает 90%;
  • здоровая пища - через прямое действие тепла на продукты питания и возможность регулирования температуры овощи не теряют витаминов, мясо получается сочнее;
  • варочные панели оснащены многими дополнительными и полезными функциями;
  • простота в использовании - у такой плиты не страшно оставить даже ребенка.

минусы:

  • необходимость купить посуда изготовлена ​​из ферромагнитного стали;
  • высокая цена.

Функции индукционных плит

Производители оборудовали множеством дополнительных функций, которые делают процесс приготовления пищи более качественным:

  • датчики обнаружения края тарелки регулирует нужное количество энергии;
  • выявления присутствия посуды на поверхности плиты - благодаря этой функции плита автоматически включается / выключается;
  • программируемое время - после определенного периода времени, варочная панель автоматически выключается и сигнализирует об окончании приготовления пищи с помощью звукового сигнала;
  • контрольный датчик для приготовления пищи - контролирует температуру внутри посуды и автоматически регулирует;
  • датчик который извещает когда можно начать жарить продукт;
  • индикатор тепла - указывает, является плита еще теплой;
  • стоп и пуск - функция сохраняет параметры приготовления пищи. Это полезно, если есть ситуации, которые заставляют вас покинуть кухню во время приготовления пищи.

Безопасность

Благодаря отсутствию пламени снижает риск ожога. Поверхность остается прохладной даже при процессе приготовления пищи.

Обратите внимание! Некоторые производители используют дополнительные замки, предотвращающие случайное включение панели во время уборки столешницы или игры на кухне ребенка.

Советы по выбору плиты

вид

С огромным выбором, которые предлагают производители часто трудно решить, какую модель выбрать. Индукционные варочные плиты отличаются по форме, цвету, конструкцией.

Производители пытаются сделать необычные и оригинальные формы панелей. В магазинах можно найти как традиционные - квадрат и прямоугольник, но также более оригинальные, например, в форме круга. Прежде чем принять решение, стоит задуматься, какая конфигурация является оптимально удобной, и как плита будет отвечать визуально интерьера кухни.

панель

В этом случае большинство производителей используют интуитивное решение. Некоторые применяют механически регулируемые ручку или сенсорные ползунки (слайдеры электронные). можно приобрести индукционную варочную панель которая контролируется с помощью цветного ЖК-дисплея.

мощность

В Интернете вы можете услышать мнения, что индукционная плита требует подведения 3 фаз. Это не правда! Все панели работают от сети 220 Тем не менее, их мощность превышает одну фазу ». Чтобы правильно установить дома варочную панель воспользуйтесь услугами специалистов .

Посуда для индукционной плиты

Для того чтобы использовать плиту полноценно необходимо приобрести набор специальной посуды с ферромагнитной стали.

Что следует помнить при использовании индукционной плиты

Несмотря на высокий уровень безопасности, не все могут использовать индукционные плиты:

  1. Люди, которые используют кардиостимулятор, слуховой аппарат прежде чем покупать панель для приготовления пищи должны связаться с производителем и выяснить, не вмешиваться в работу медицинских изделий магнитное поле плиты.
  2. Чтобы предотвратить ложное срабатывание индукционной плиты не следует ставить на мокрую поверхность посуда, газовая варочная поверхность должна быть идеально чистой.
  3. Посуда должна быть изготовлен из ферромагнитного стали и иметь плоское дно, чтобы соответствовать зоне нагрева.

вопрос -ответы

Как очистить индукционной варочной панели?

После выключения и охлаждения панели, грязь удаляется с помощью мягкой ткани. Производители рекомендуют не использовать моющие средства, а специальную пасту. Благодаря пасте плита дольше остается полностью работоспособной.

Работа индукционных варочных панелей вредна?

На данный момент нет подтвержденной информации и результатов исследований о вреде электромагнитного поля, генерируемого индукционной плитой.

вывод

Какого производителя выбрать? Какая компания и бренд является лучшим? Выбирать вам, как и то варочная панель купить или нет. Мы лишь констатируем. К популярных производителей индукционных плит относятся: Siemens, MasterCook, Gorenje, Bosch, Whirlpool, Electrolux, Hotpoint, Beko, Samsung. Каждый из перечисленных производителей имеет как лучшие, так и худшие модели индукционных плит. Желаем вам выбрать такую ​​модель, которая будет соответствовать вашим запросам и будет служить верой и правдой не один год.

Читайте также:

Похожие

Suniva OPT270 270 Ватт 24V Монокристаллическая солнечная панель
Номер моделиOPT270Классификация мощности (Pmax) 270 Вт КПД модуля (%) 16,63% Напряжение при макс. Точка питания (Vmp) 31,00 В Ток при макс. Power Point (Imp) 8,70 A Напряжение разомкнутой цепи (Voc) 38,40 В Ток короткого замыкания (Isc) 8,96 A
Руководство по картографированию дорожных объектов
... при определении оптимальных маршрутов. Классификация дорог может варьироваться от страны к стране. Примеры использования для конкретной страны можно найти на отдельных вики-страницах. Например, при картировании дорог в Индии местное сообщество обращается к Дорожная разметка Индии вики , Примеры: Для примера области с хорошей концентрацией различных классов дорог на OpenStreetMap,
Регламент ЕС (ЕС) 2016/679 Европейского парламента и Совета от 27 апреля 2016 года ввел информационно...
Регламент ЕС (ЕС) 2016/679 Европейского парламента и Совета от 27 апреля 2016 года ввел информационное обязательство в отношении обработки персональных данных. Каждый владелец или администратор веб-сайта или интернет-магазина покрывается им и должен адаптировать эту информацию к дате вступления в силу постановления, т.е. 25/05/2018.
OLED против LED
Большинство телевизоров, представленных сегодня на рынке, представляют собой светодиодные телевизоры, которые должны были называться ЖК-дисплеями со светодиодной подсветкой, поскольку светодиоды используются только в качестве подсветки для этих телевизоров. OLED - это технология отображения нового поколения с улучшенными характеристиками и дизайном. OLED-телевизоры постепенно завоевывают рыночную долю, хотя высокие затраты и ограниченные производственные мощности ограничивают принятие.
Портафильтр машинный Test 2019
Если вы ищете кофемашину для вашего дома, вы получите один эспрессо-машина с двумя прогонами. В офисе, однако, этого было бы недостаточно: вложите деньги в эспрессо-машину большего размера с портофильтром. Насос - сердце каждой кофемашины В первых эспрессо-машинах, а иногда и сегодня, давление в варочной камере создавалось с помощью пружинного механизма и ручного рычага, требующего мышечной
Варочные поверхности нового поколения в Украине
... плиты в современном мире техники, аналогов которым нет в мире. Это обычная газовая варочная поверхность с стеклокерамическим покрытием только внешне похожа на индукционную, она не требует специальной посуды как в индукционной и не воспроизводит никаких высокочастотных и других излучений.
ДЕТСКИЕ САНДАЛИ ALTASWIM GI BA7870 ADIDAS
... при совершении покупок в общественных местах вам не нужно беспокоиться о предоставлении конфиденциальных данных, таких как номер вашей кредитной карты. Комфорт покупок - вы не хотите покупать кота в мешке? Купите у Twisto и проверьте продукт, прежде чем платить за него. Оплатите заказ в течение 21 дня - разумно планируйте свой бюджет благодаря Twisto! Это не кредит - покупка у Twisto не влечет за собой никаких обременительных
ThirtyUp разъясняет: что означает винтажный стиль или стиль?
Есть понятия, которые вы знаете или, по крайней мере, слышали раньше. Но что именно за этим стоит? На этот раз речь идет о теме «Винтаж». Thirty Up раскрывает секрет современного образа жизни, который привлекает законодателей моды и ностальгию ... «Старая вещь» - смотри на подъем Будь то украшения для дома или мода, «винтаж» понимается в обычном использовании
Что даст вам Lidl's Kitchen, Lidl Market и новостная рассылка Lidl
Клиент рассчитывает на Lidl. Почему мы так уверены? Давайте посмотрим, как информационные бюллетени Lidl , рецепты от Lidl Cuisine и специальный раздел с овощами и фруктами, Lidl Market объединяют усилия, чтобы помочь вам приготовить полезные, вкусные и дешевые блюда! Сеть супермаркетов Lidl происходит из Германии. В настоящее время она работает более чем в 25 европейских странах. Только в Польше более 600 точек продаж! Компания понимает
Купить купальники для большой груди в интернет-магазине Fashion4you
Купальный костюм важнейшая часть летнего гардероба, подбор которого отдают много времени и сил. Сейчас некоторые производители стали выпускать отдельно линии купальников для полных . Поэтому, из всех моделей абсолютно любая леди сможет найти идеальный для себя вариант. Первое, на что нужно обратить внимание при
Тостер: тестовые исследования и сравнение 2019
С помощью тостера можно легко найти подходящий тостер с двумя или четырьмя дисками. Тостер - это стандартная функция на кухне, и многие ценят запеченные булочки или поджаренные тосты по утрам. Предложение варьируется от тостеров известных производителей бытовой техники, таких как WMF, Bosch, Siemens, Russel Hobbs, до рекламных материалов в ALDI или LIDL. В дополнение к функции дубления многие тостеры

Комментарии

Часто спрашивают что будет если пропадет электричество - будет ли панель?
Работа индукционных варочных панелей вредна? На данный момент нет подтвержденной информации и результатов исследований о вреде электромагнитного поля, генерируемого индукционной плитой. вывод Какого производителя выбрать? Какая компания и бренд является лучшим? Выбирать вам, как и то варочная панель купить или нет. Мы лишь констатируем. К популярных производителей индукционных плит относятся: Siemens, MasterCook, Gorenje, Bosch, Whirlpool, Electrolux, Hotpoint,
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?» Ниже приведены некоторые из лучших камер для YouTube, основанные на сочетании цены, качества и популярности. При покупке или аренде камеры для видеоблогов важно учитывать такие факторы, как бюджет, портативность, качество изображения и звука, время записи и время автономной работы. Лучшая камера для YouTube или видеоблога во многом зависит от того,
Кто бы мог подумать, что компания, известная своими зажигалками и ручками, может разработать самый инновационный надувной каяк на рынке?
Кто бы мог подумать, что компания, известная своими зажигалками и ручками, может разработать самый инновационный надувной каяк на рынке? Yakkair, вероятно, лучшее, что вы можете получить на надувных лодках, и один из немногих, предназначенных для рыбалки. У него есть держатели для удочек, немного места для хранения, и при транспортировке складывается в рюкзак для удобной переноски. Для тех, у кого нет возможности получить каяк в натуральную величину на воде, это ваш ответ!
На что обратить внимание, если вы хотите приготовить вкусные и полезные блюда?
На что обратить внимание, если вы хотите приготовить вкусные и полезные блюда? Лидл маркет - зона здоровья Обратите внимание на очень важный раздел супермаркета и рекламную листовку - Lidl Market . Это зона здоровых овощей и вкусных фруктов. Чем он отличается от обычного зеленщика? Прежде всего, выбор и цена! Здесь вы найдете большой выбор свежих (ежедневно доставляемых!) Продуктов, поступающих в основном из близлежащих польских
Что такое УФ-лучи?
Что такое УФ-лучи? Ультрафиолетовые (УФ) лучи высокоэнергетические, невидимые световые лучи; солнечный свет является основным источником ультрафиолета. Ультрафиолетовый свет делится на три типа: UVA, UVB и UVC. UVA имеет большую длину волны и легко проходит через стекло; Эксперты не согласны с тем, повреждает ли UVA глаза. UVB лучи являются самыми опасными, что делает солнцезащитные
И что может быть лучше, чем несколько (коротких) хорошо сделанных видео?
И что может быть лучше, чем несколько (коротких) хорошо сделанных видео? В первом случае фиксированный лидар, установленный на качающемся рычаге, управляемом Arduino, дает удивительные результаты. В этой последовательности фиксированный TOF лидар измеряет расстояние в реальном времени: Здесь вращающийся
Будет ли планшет лучше с Android или iPad, или, может быть, планшет для работы с Windows?
Будет ли планшет лучше с Android или iPad, или, может быть, планшет для работы с Windows? У нас есть несколько полезных советов, которые сделают покупку проще. таблетки у них большие дисплеи от смартфонов, но они меньше, легче и удобнее ноутбуков. В этом руководстве вы узнаете, какие функции наиболее важны при выборе планшета для плеера, для ребенка и универсального планшета, который будет идеален каждый день .
Есть ли у вас опыт работы с этими панелями?
Есть ли у вас опыт работы с этими панелями? Мы хотели бы услышать об этом. Пожалуйста, оставьте свой отзыв в комментариях и сообщите нам, какие у вас есть панели и как они выполнялись. Если вы хотите купить солнечные панели Jinko в Австралии, пожалуйста, заполните форму справа, и мы с радостью свяжем вас с одним из наших проверенных поставщиков / установщиков. Подробнее Солнечные новости:
Что принесет Новый год?
Что принесет Новый год? Какие изменения вступят в силу и что они будут значить на практике? Для того, чтобы вы - хотя и немного - чтобы уменьшить новогодний профессиональный стресс, мы подготовили список наиболее важных изменений в трудовом законодательстве, которые вступят в силу в 2016 году.
Вы уверены, что хотите удалить все товары из корзины?
Вы уверены, что хотите удалить все товары из корзины? Код товара: 9955 Отправить вопрос о товаре Патч-панель 24-портовая UTP6 PP 24 Количество портов: 24 категория: 6 Размер : 1U сборка: 19 "стойка Тип розетки: RJ45 кабельный органайзер металлический корпус сотрудничество:
Но что именно за этим стоит?
Но что именно за этим стоит? На этот раз речь идет о теме «Винтаж». Thirty Up раскрывает секрет современного образа жизни, который привлекает законодателей моды и ностальгию ... «Старая вещь» - смотри на подъем Будь то украшения для дома или мода, «винтаж» понимается в обычном использовании старых , редких или оригинальных вещей, относящихся главным образом к 1930–1970 годам. Старомодная одежда и мебель с патиной или ржавчиной, а также дизайнерские

Работа индукционных варочных панелей вредна?
Вывод Какого производителя выбрать?
Какая компания и бренд является лучшим?
Комфорт покупок - вы не хотите покупать кота в мешке?
Но что именно за этим стоит?
Почему мы так уверены?
Работа индукционных варочных панелей вредна?
Вывод Какого производителя выбрать?
Какая компания и бренд является лучшим?
Но самый большой вопрос, который возникает у людей, когда они только начинают, - «что я должен использовать, чтобы снимать свое видео на YouTube?